Лучшие кинопостеры 2011: Поттер, Полночь в Париже и Тинтин

Выбери лучший постер к фильму 2011 года!

17 декабря 2011, 15:10
Афиша
Постер к фильму "Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2" © tochka.net

Постеры к фильмам давно стали неотъемлемой частью раскрутки кинолент. Сборы кинотеатров часто зависят от них не меньше, чем от тизеров и трейлеров, а за дизайн плакатов берутся ведущие умельцы мира.

В 2011 году дизайнеры и фотографы подарили нам множество креативных постеров, но и без штампов здесь не обошлось. afisha.tochka.net отобрала лучшие и самые оригинальные из плакатов.

Мы предлагаем читателям определиться, какой из кинопостеров мы назовем лучшим в уходящем году.

Голосование доступно в конце нашего краткого представления каждого из блестящих плакатов.

Поколение П

Открывает постерных хит-парад претендент из России.

Плакат к фильму по роману Виктора Пелевина кажется нам наиболее близким к названию и идее книги и киноленты. К тому же, в его основе - ностальгическая этикетка "Пепси-колы" советских времен.

Создатели фильма оригинально обозначили здесь дату выхода кино. "Дата премьеры указана на этикетке", - написано на ней. Дата же указана насечками по краям "наклейки".

Этот постер нам кажется даже более привлекательным, чем тот, что выбрали прокатчики для раскрутки: лицо Че Геварры, закрытое золотой маской. Даром, что дату выхода фильма в широкий прокат продюссеры нарушили почти на два года!

 

Полночь в Париже

Фильму Вуди Аллена создатели постера подарили картинку на которой главный герой, которого играет Оуен Уилсон, шагает по набережной Сены. Изюминка постера - это сочетание его в коллаже с картиной Винсента Ван Гога "Звездная ночь".

 

"Тинтин" и "Трансформеры"


Мультфильм Стивена Спилберга и Питера Джексона стал одним из самых громких и дорогих проектов, презентованных в 2011 году. Громкой была и рекламная кампания картины. Вы наверняка заметили это большое количество лайтбоксов в метро, билбордов по городу и многое другое. Фильм не был очень успешным в прокате. Однако красоту постеров нельзя обойти стороной - они были великолепны!

А вот постеры к фильму Майкла Бея "Трансформеры 3" - настоящий пример застывшего напряжения, в экшине, где, кажется, нет ни единого спокойного эпизода: погоня, перестрелки, бои огромных роботов-махин. Постер отлично показывает какими крохотными на фоне войны Десептиконов и Автоботов кажутся люди в этом кино.

"Ромовый дневник" и "Джейн Эйр"

Постер с Джонни Деппом к "Ромовому дневнику" - это и шок, и карикатура. Отличная фотография, на которой Депп не постеснялся вывалить пузо и попозировать в симейках. Правда, фильм это не спасло от провала в прокате и сдержанных оценок критики.

А вот шедевральный и простой коллаж в холодных но нежных тонах отлично передает настроение фильма "Джейн Эйр". Сам фильм стал одной из лучших экранизаций романа Шарлоты Бронте в истории кино.

 

Человек, который изменил все

Фильм с Брэдом Питтом имеет минимум общего с коммерческим кино: никаких вам спецэффектов, графики. Зато блестящая игра всех ведущих актеров, номинации на "Золотой глобус" и наверняка - одна-две статуэтки "Оскар".

Постер к фильму вполне отражает то, как Бреду Питту удалось раскрыть такой живой, но такой упрямый характер менеджера бейсбольного клуба Билли Бина.

Бобер

Мел Гибсон, на кровати, с марионеткой бобра в руках. Такова фотографическая фабула этого смешного и трагического кино. Постер к нему - максимально лаконичен и понятен: таким Гибсона вы еще не видели.

 

Заражение

Плакат к фильму "Заражение" - это, скорее, креатив умельцев, создававших постер специально к прокату в России. Вышло изобретательно и необычно.

Международная организация врачей совместно с Центром по контролю и профилактике заболеваний США пытается помешать распространению смертельного вируса.

В связи с тем, что инкубационный период заболевания относительно велик, вирус быстро распространяется и любая вещь, к которой прикоснулся зараженный, становится носителем, количество смертей быстро растет.

Хранитель времени

Для фильма Мартина Скорсезе, который ожидается в украинском прокате с 5 января 2012 создали завораживающие постеры.

Фильм великого режиссера - это рождественская сказа о мальчике-сироте Хьюго, которому благодаря чудесной находке удается разгадать тайну смерти своего отца.

Один день

Одна из лучших мелодрам 2011 года во многом может благодарить за свой успех удачно выхваченномму кадру из киноленты, который и попал на постер.

И плакат, и фильм - это лучший гимн романтике трагической любви.

Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2.

Один из главных фаворитов на победу в пользовательском голосовании - это киопостер к второму фильму по последней книге саги о Гарри Поттере - второй части "Даров Смерти".

Постер от британских кинопродюсеров по-настоящему передает дух противостояния Поттера и Воландеморта в фильме. Он страшный, впечатляющий и интригующий. Настоящий шедевр в своем жанре!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999