Новая пироговая "Николай" на Хмельницкого: самые свежие пироги в Киеве

afisha.tochka.net рассказывает все о новом заведении - детище от хозяев популярной пироговой на Саксаганского.

26 декабря 2011, 12:19
Афиша
© Олег Батрак, tochka.net

В Киеве открылась новая пироговая "Николай" - на углу улиц Богдана Хмельницкого и Пирогова (м. Университет), на месте, где много лет работал небольшой гастроном "Фундуклеевский".

Это заведение стало вторым одноименным буфет-баром. Первый открылся два года назад на пересечении улиц Горького и Саксаганского.

Новая пироговая  обещает не испортить марку "Николай", который столичные любители выпечки любят за вкусные и свежие пироги из слоено-дрожжевого теста и за домашние безалкогольные напитки: лимонад, морс и кисель, имбирный и облепиховый чай.

На Богдана Хмельницкого, как и на Саксаганского, угощают пирогами с более чем двумя десятками разных начинок: как традиционными, так и неожиданными. Наряду с заправленными мясом, вишней, яблоками здесь выпекают пироги также со шпинатом и сыром фета; брынзой и запеченными помидорами; с мясом и овощами, переложенными блинами, форелью и другие.

Пироги здесь подают только свежими, новую партию здесь выпекают каждые два часа. Никакой вчерашней продукции - это главное правило заведения.

Здесь также вручную  лепят вареники и пельмени, варят борщ и другие первые блюда, готовят салаты. Но выбор этих блюд в меню небольшой - максимум времени, пространства и внимания здесь отдано пирогам.

Пироговая «Николай»
© Олег Батрак, tochka.net

Интерьер

Помещение кажется намного  просторней пироговой на Саксаганского. Большинство столов здесь отданы некурящим посетителям, а места для курящих находятся от них достаточно далеко, чтобы дым не мешал наслаждаться пирогами.

To view virtual tour properly, Flash Player 9.0.28 or later version is needed. Please download the latest version of Flash Player and install it on your computer.

На стенах - портреты Николаев: от Николая Васильевича Гоголя до Николь Кидман.

Пироговая «Николай»
© Олег Батрак, tochka.net

Среди интерьера здесь выделяется виолончель у одной из стен, установленная здесь в честь Николая Перегудова, выдающегося московского виолончелиста и родственника московских совладельцев сети пироговых.

Пироговая «Николай»
© Олег Батрак, tochka.net

В "Николае" на Б. Хмельницкого есть также полки с самыми разными книгами. Их можно не только брать и читать, но и уносить домой. Правда, придется оставить взамен одну из собственных книг.

Весной 2012 года здесь также заработает летняя площадка. Уже в ближайшее время в бар-буфете на Б.Хмельницкого еженедельно будут устраивать кинопоказы.

Пироговая «Николай»
© Олег Батрак, tochka.net

Бар и цены

В заведении работает бар, где можно заказать пиво, вино, алкогольные и безалкогольные коктейли. Здесь скоро появятся также коллекционные сорта рома и виски.

Совладелец пироговой Игорь Кириков говорит, что он и его команда стремились сделать это место максимально домашним, как по части кухни, интерьера, так и в ценовой политике.

To view virtual tour properly, Flash Player 9.0.28 or later version is needed. Please download the latest version of Flash Player and install it on your computer.

Кусок пирога (125 гр) с мясом - 22 грн

Кусок пирога с капустой - 14грн

Кусок пирога с форелью - 30 грн

Кусок пирога с брынзой, помидорами и печенным болгарским перцем - 18 грн

Кусок пирога со шпинатом и сыром фета - 22 грн

Кусок пирога c клубникой, брусникой, клюквой, лимоном, вишней, сливой, маком, яблоком и корицей, творогом- 18 грн

Целые пироги (1 кг) с теми же начинками - от 112 до 240 грн

Бульон с курицей и яйцом - 25 грн за 300 мл

Греческий салат - 38 грн за 310 гр

Вареники с картошкой и грибами - 30 грн за 300 гр

Вишневый кисель - 15 грн

Коктейль "Cosmopolitan"- 40 грн

Коктейль "Мохито" - 60 грн

Водка "Немиров" - 15 грн за 50 гр

Пироговая «Николай»
© Олег Батрак, tochka.net

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 35/1. Открыто с 10:00 до 23:00.

В пироговой "Николай" работает доставка в дома и офисы по всему Киеву. т. 353-88-86, 353-88-87 pirogovaya.com

Пироговая "Николай" на facebook

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (15)

символов 999
  • Valentina Streletskaya 6 лет назад

    А вы уже пробовали выпечку из пироговой "Николай"?
    Ответ: Пироги очень-очень понравились., лучше и вкуснее, чем во Львовских пляцках. Особенно впечатлили с мясом, маком и вишней. Желаю творческих успехов и хорошей торговли на Новый год!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • 9654 7 лет назад

    Пироги чудесные, очень вкусно. Но, обслуживание? На кассе один из двоих мододых людей вел себя очень высокомерно и хамовито. Было бы неплохо одеть на них бейджики, дабы знать их имена. Если, они не понимают, что их зарплата зависит от тех , кто посещает кафе, очень жаль.

    Прокомментировать Мне нравится
  • гость 8 лет назад

    Пироги очень вкусные, но персонал это катастрофа,кассир грубиян, кофе холодный, а от бармена ваняло перегаром

    Прокомментировать Мне нравится
  • белка 8 лет назад

    На Богдана Хмельницкого один бармен на хамил я спросила какие ингредиенты в пироге с овощами мне огрызнулся и с улыбкой эхидной сказал не парься вкусно, хам!!! А попросила менеджера, он сказал что он занят!!хотела вмазать ему.с челкой как девчонка и худощавый, куда начальство смотрит!???

    Прокомментировать Мне нравится
  • Татьяна Корниенко 10 лет назад

    А ви вже куштували випічку з пирогової "Николай"?
    Ответ: Все очень вкусно,приятное обслуживание.И день рождения подруги отмечали, и сотрудников водила-на пробу. Замечательная придумка! Сделала только замечание ,что нет вешалок, а приближалось холодное время года...Надо проверить...доработали?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Если честно, мои ожидания разбились в дребезги о черствые корочки пресловутых пирогов. Я заказала один сладкий, один несладкий, и оба не создавали впечатления только что испеченных. Каждые 2 часа, говорите? Сомневаюсь... Но есть симпатичные официанты, утипутьки:)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Мы заказывали на оффисное мероприятие. Всем очень понравилось. Я тоже закажу. Это уже стало традицией нашего коллектива.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    и НЕ подсказали, что необходимо сделать предварительный заказ на выпечку. В итоге когда мы пришли (а большая часть нашей компании были дети) в Пироговой не оказалось готовых пирогов и нужно было ждать около 40 мин, а дети хотели есть!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Пироги вкусные, интерьер спокойный, атмосфера приятная, но окозалось, что кто-то из персонала недостаточно ответственно и профессионально отнесся к нашему бронированию столика. Мы бронировали столики по телефону на 10человек и нас НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ, что может не быть выпечки

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 11 лет назад

    Вкусный пирог с малиной. И особое спасибо приветливому бармену, который подсказал попробовать малиновый (если не ошибаюсь) кисель) Это еще та вкусняшка! Всем советую)))

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще