Лучшие пьянки в кино: что смотреть в новогоднем запое (видео)

"День выборов", "От заката до рассвета", "Особенности национальной рыбалки" и другие фильмы застольного жанра в обзоре afisha.tochka.net.

26 декабря 2011, 23:15
Афиша
Кадр из фильма "Достучаться до небес" © kinopoisk.ru

Предвкушая то самое состояние, когда продолжать страшно, но остановиться уже невозможно, afisha.tochka.net отобрала пять фильмов, которые можно посмотреть во время новогоднего запоя.

Некоторые из них расскажут о том, как жить дальше, другие - покажут, как нужно пить, чтобы это выглядело красиво. Мы собрали для вас ленты с лучшими киношными застольями. Прогнозируемо большинство позиций нашей подборке заняли фильмы из России.

Теория запоя (2003, Россия)

Фильм о том, как летчик Виталик ушел от простушки-жены и рафинированно-интилигентной тещи - это очень простая для восприятия комедия.

Виталя ушел не к новой подружке, а к товарищу Дедулику, хроническому пьянице. Зажили они весело и принимают множество родственных душ в гостях.

В фильме есть много жизненных историй, рассказанных за одним и тем же столом, а также несколько действительно смешных цитат: "Ты кто такой некрасивый?", "Оставайтесь пьяницей, с вами приязно общаться".

"Теория запоя" - это, конечно, не шедевр киноискусства. Но чего иногда не примет измененное алкоголем сознание.

Если вас не стошнит после возгласов главного героя "Пить или не пить? Вот с чем вопрос", то с пивом этот фильм покатит.

Достучаться до небес (1997, Германия)

Немецкий фильм о похождениях смертельно больных Мартина и Руди, которые сбежали из больницы ради того, чтобы увидеть море.

Пьянка в этом фильме стала настоящим поворотным моментом. Все начинается с того, что в палате у Руди и Мартина со стены падает распятие, от чего открывается дверца холодильника, где обнаруживается бутылка текилы. Героям удается найти также стратегический запас лимонов и после именно среди этих фруктов в фильме происходит памятная пьянка.

Дальше события развиваются невероятно: Мартин и Руди угоняют ретро-кар с миллионом в багажнике и отправляются кутить.

Фильм стал классикой немецкого кино 90-х. Если вы еще не посмотрели это кино, купите "Егермейстер", рислинг или хорошего немецкого пива и наслаждайтесь лентой.

Посмотреть "Достучаться до небес" в канун Нового года - значит дать себе шанс задуматься о позитивних изменениях в своем отношении к жизни и всем ее удовольствиям.

От заката до рассвета (1996, США)

Для фильма Роберта Родригеса открывайте текилу и готовьте лимоны, потому что это кино с его балом вампиров для застолья с водкой и едой едва ли годится.

© kinopoisk.ru

Здесь многообещающее застолье в клубе для байкеров с участием бандитов Сета и Ричарда и их заложников оборачивается настоящим адом посреди Мексиканской пустыни.

День выборов (2008, Россия)

Комедия от Квартета "И" прославляет застолье как способ политического примирения и согласия в России.

Особенно блестящей пьянкой в фильме можно назвать застолье с полком казаков во главе с атаманом Алексеем Анатольевичем Парамоновым. Позже еще одно общее распитие помогает героям уйти от неприятного конфликта с волжской братвой, владеющей ликеро-водочным заводом.

Обставляйте стол простыми напитками и домашней едой, отставьте все политические дискуссии, чтобы по-настоящему посмеяться над комической, но такой близкой к реальности изнанкой выборов в России.

Особенности национальной рыбалки (1998, Россия)

Фильм, где герои проведут больше времени пьянствуя, снять будет чрезвычайно сложно. Придется, пожалуй, усадить актеров за стол на весь фильм.

В "Особенностях национальной рыбалки" застолье становится детонатором всех проблем главных героев этого фильма, но в итоге при помощи алкоголя все эти проблемы и решаются. Не фильм - а настоящая ода огненной воде в роли трубки мира, простой мужской дружбе и такому же нехитрому мужскому досугу.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-5 лучших боевиков 2011 года

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999