Волшебство в кино: смотрите фильмы, где добро всегда побеждает зло! (видео)

Afisha.tochka.net выбрала самые оптимистичные картины для Рождества.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
6 января 2012, 11:53
Рекомендации
© kinopoisk.ru

В такой чудесный и светлый праздник, как Рождество, хочется верить в чудеса и сказку.

Редакция afisha.tochka.net подобрала для вас лучшие сказочные фильмы, где добро всегда побеждает зло, где есть любовь, дружба и принцы, и все хорошо кончается.

"Хроники Нарнии"

Фильмы из серии "Хроники Нарнии" - экранизация сказочных книг Клайва Льюиса, где рассказывается о приключениях детей в волшебной стране Нарнии, где животные могут разговаривать, магия никого не удивляет, а добро борется со злом.

В фильме "Хроники Нарнии: Лев, колдунья и платяной шкаф" (2005) дети Питер, Эдмунд, Люси и Сьюзен попадают в сказочный мир через шкаф. Там они помогают царю, великому льву Аслану победить злую Колдунью, из-за которой в Нарнии вечная зима.

Позже были экранизированы продолжения их приключений - "Принц Каспиан" (2008) и "Покоритель зари" (2010).

© kinopoisk.ru

 

"Рождественская история", 2009

Фильм-сказка Роберта Земекиса основан на повести Чарльза Диккенса "Рождественская песнь".

Это поучительная история о старом финансисте и скупердяе Эбенезере Скрудже, который презирает все, кроме денег. В течение волшебной рождественской ночи он переживает испытание глубокого очищения.

© kinopoisk.ru

 

"Чарли и шоколадная фабрика", 2005

Фильм Тима Бартона "Чарли и шоколадная фабрика" - это волшебная история о маленьком мальчике Чарли и его мечте. На фабрике Вилли Вонки (Джонни Депп) его ждут разные невероятные чудеса (травяные луга из сладкого мятного сахара, шоколадные реки, сахарные лодки) и сладкие приключения.

© kinopoisk.ru

 

"Гарри Поттер" 

Серия фильмов о мальчике-волшебнике по имени Гарри Поттер, пожалуй, самая популярная сегодня история о магах и их приключениях.

Экранизации книг Джоан Роулинг, начиная с фильма "Гарри Поттер и Филосовский камень" (2001) и заканчивая "Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2", вошли в список самых кассовых фильмов в мире за всю историю кинематографа. А Дэниел Редклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт надолго останутся для зрителей Гарри Поттером, Гермионой Грейнджер и Роном Уизли.

В заключительном фильме "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" (2011) битва между добрыми и злыми силами мира волшебников перерастает во всеобщую войну. Поттера ждет главное сражение с Волан-де-Мортом, от чего зависит будущее всего мира.

 

"Ученик чародея", 2010

Фэнтезийный приключенческий фильм "Ученик чародея" - еще одна история о волшебниках.

Колдун Бальтазар Блейк (Николас Кейдж) пытается защитить Нью-Йорк от своего старого врага - злобного колдуна Максима Хорвата. Для этого ему нужен помощник и преемник, которого Бальтазар находит в обычном городском парне. Вместе они спасают мир от злых сил.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999