Куда пойти на Рождество в Киеве: Країна мрій и Хранитель времени

afisha.tochka.net отобрала самые интересные события рождественского уик-энда в столице.

6 января 2012, 17:31
Афиша
© УНИАН

Три дня Рождественских каникул дарят нам последнюю возможность отдохнуть перед трудовыми буднями января.

Рождество было и остается семейным праздником. Если ваша семья не принадлежит к таким, которые любят долго посидеть дома за столом, то непременно отправляйтесь в Мамаеву слободу на фестиваль "Країна мрій різдвяна".

7 и 8 января территории казацкого урочища в Отрадном (ул. Донца, 2) будут проходить концерты группы "Вопли Видоплясова", ансамбля "Божичі", этно-коллективов "Чоботи з Бугая" и "Фолькнери". Главным событием здесь станет традиционный Звездный Вертеп - степкакли при участии Олега Скрипки, Ивана Малковича, Богдана Бенюка и других. Завершится небольшой рождественский фестиваль этно-дискотекой от Олега Скрипки.

Кроме того, здесь все время будет работать ярмарка народных мастеров, будут угощать казацким кулешом и петь колядки.

© УНИАН

С детьми стоит отправиться во Дворец "Украина" (ул. Б. Васильковская, 103) на на главную елку страны. Маленьких зрителей ждет театрализованное музыкальное представление с Дедом Морозом и Снегурочкой, веселые конкурсы, аттракционы и подарки. Как раз застанете последние в этом году представления - 7 и 8 января. Начало - 10:00, 13:00 и 16:00. Билеты - 45-220 грн. (подарок оплачивается дополнительно - 70 грн.).

Оригинальнее будет сводить ребенка на представление Театра Ледовых миниатюр известного в прошлом фигуриста Игоря Бобрина.

Ведущие партии в спектаклях театра исполняют олимпийские чемпионы в спортивных танцах на льду, многократные чемпионы Европы и мира Наталья Бестемьянова и Андрей Букин.

© УНИАН

Уже 25 лет театр гастролирует в Японии, Корее, США, Франции, Германии, Италии, Швейцарии и пользуется огромным успехом у зрителей. В Киеве показывают спектакли "Золушка", "Снежная королева", "Лебединое озеро".

7 и 8 января спектакли будут начинаться в 11:00 и в 14:00. Цена билетов: 60 грн. и 120 грн. (подарок оплачивается дополнительно - 50 грн.).

Гастроли Большого Китайского цирка также завершаются 8 января. Поспешите на его новогодние представления в Октябрьский дворец (ул. Институтская, 1). Начало 11:00, 11:00 и 14:00. Цена билетов - 50-150 грн.

Рождественская программа в кинотеатрах в начале 2012 года как никогда сильна. В прокате сейчас как уже вышедшие на экраны перед самым Новым годом "Шерлок Холмс: Игра теней", "О чем еще говорят мужчины" и "Елки 2", так и новинки - "Девушка с татуировкой дракона" Дэвида Финчера и "Хранитель времени" Мартина Скорсезе.

 

Вечеринки на Рождество в Киеве не будут утихать, вопреки семейному характеру праздника. Если с родными вам уже не сидится, то 7 января отправляйтесь в клуб Xlib. Здесь пройдет пати XMAS SPECIAL с участием дабстеп проектов Dubmasta, Sid-Nine, Double D, DubMyDub, Anton Feuer.

Одетых в красное и гостей с елочными игрушками здесь будут пускать бесплатно до полуночи. Игрушки понадобятся для того, чтобы, как ни странно - нарядить елку. Отличный повод еще раз вернуть себе новогоднее настроение.

Сегодня вечером в Vodka Bar можно застать вечеринку "Рождественская Пьянь". Начало - в 23:00.

Счастливого Рождества!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999