Берлинский театр поставил первый спектакль в Facebook

Организаторам удалось собрать более 1,2 тыс. "зрителей".

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
13 января 2012, 08:05
Новости афиши
Эффи Брист © facebook.com

Берлинский театр имени Максима Горького сделал огромный прорыв в развитии театрального искусства в современном мире, поставив первый спектакль в истории театра онлайн.

Воспользовавшись новой постановкой "Эффи Брист" немецкого писателя Теодора Фонтане, театр проводил онлайн трансляцию спектакля на своей официальной странице под названием "онлайн-сцена" в популярной социальной сети Facebook.

Трансляция проходила в понедельник, 9 января.

В течение всего спектакля работники театра выкладывали  на "онлайн-сцене" фотографии, обновляли статусы и оставляли сообщения от действующих лиц спектакля.

Пришли посмотреть такой спектакль немало "зрителей" - более 1,2 тыс. Они могли комментировать действия актеров на сцене, а также частично участвовали в постановке, выбрав платье для главной героини спектакля Эффи Брист.

За действиями так называемых зрителей на "онлайн-сцене" следил модератор и просил воздерживаться от комментариев во время трансляции.

Как сообщает пресс-служба театра, они довольны первым в истории онлайн-спектаклем и считают его первым шагом к освоению сети для театральных действ.

Реальная премьера новой постановки "Эффи Брист" Берлинского театра состоится 14 января. Ее смогут посетить лишь 420 человек, в отличие от возможностей виртуальной.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999