Спилберг отказался снимать "Парк Юрского периода 4"

afisha.tochka.net делится планами культового режиссера на ближайшие два года.

14 января 2012, 18:51
Афиша
© Getty Images

Стивен Спилберг не будет снимать новый фильм из своей авторской киносаги "Парк Юрского периода".

Режиссер дал понять, что кинолента все же будет сниматься, но сам он будет лиш продюссировать картину.

"Не хочу пока говорить про "Парк Юрского периода 4", еще слишком рано. Могу сказать лишь то, что я его снимать не буду. Хотя останусь продюсером", - заявил режиссер, отказавшись также раскрыть подробности сценария будущей картины.

В то же время Спилберг рассказал подробности съемок продолжения мультфильма "Тинтин", провалившегося в США, но с успехом прошедшего во Франции и многих других странах мира. Он заявил, что фильм снимет Питер Джексон: "Как только закончит с  "Хоббитом", начнет снимать актеров в режиме захвата движения. С удовольствием жду начала этого процесса! И, конечно, надеюсь, что смогу сам поставить третий фильм. Я бы с радостью, потому что работа над первым мне очень понравилась!".

Следующим фильмом Стивена Спилберга, который выйдет в мировой прокат, будет "Авраам Линкольн" - фильм о легендарном президенте США. Съемки этой картины закончились и он уже монтируется, но пока не представлен даже трейлер, есть только несколько кадров со съемочной площадки.

© Getty Images

Спилберг также анонсировал начало съемок фантастического фильма "Робокалипсис" по роману Дэниеэла Улинсона.

"Это история - предостережение о войне между людьми и роботами. Думаю, она понравится широкой публике. Это такое попкорн-кино с посланием", - отметил легендарный режиссер.

Напомним, самым ближайшим фильмом Спилберга, который выйдет в украинский прокат, станет драма "Боевой конь", который пока не числится в фаворитах на оскаровские номинации, но критики сдержано хвалят это кино.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999