Фильмы, которые лучше не видеть: "Погибшие в блевотине" и "Наблюдение"

Редакция afisha.tochka. net составила список худших фильмов.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
15 января 2012, 14:08
Афиша
© kinopoisk.ru

Ежегодно на большие экраны выходят сотни разнообразных картин, однако лишь небольшой их процент действительно заслуживает внимания зрителей, остальные - кинематографический шлак.

В последние годы существенно увеличилось полнометражных лицензированных картин, которые снимают в основном режиссеры-любители и новички в сфере кино. Конечно, они часто не окупают себя в прокате и становятся объектом для таких премий как, скажем, Золотая малина.

"Бойня блюющих куколок" или "Погибшие в блевотине" (2006)

Это Снафф. Кто не фанат - даже не открывайте. Это ненормально для человека. Здоровая реакция на эту картину - отвращение. Люди, которые находят просмотр Снафф фильмов интересным занятием, обычно лица с нарушениями психики, психическими расстройствами, серьезными комплексами, ранимые и слабые (как это ни странно).

Режиссером этой картины выступил Люцифер Валентайн, на счету у которого есть также не менее отвратительный фильм "Выблеванная жертва".

Что вас ожидает: голая проститутка ползает по полу грязного туалета, маленькая девочка потусторонним голосом завывает в телевизоре, кому-то выкалывают глаза ножичком, дальше вы имеете счастье наблюдать, как прямо из черепа с аппетитом пожирают мозги, а затем изрыгает их обратно. Еще парочка живописных сцен с блевотиной, а также кровь, кровь, кровь ...

Самое интересное, что все эти эпизоды почти никак не связаны между собой.

© kinopoisk.ru

"Кен парк" (2002)

"Кен парк" - это фильм режиссера Ларри Кларка о жизни подростков с их проблемами в семье и личной жизни. Перевернутое название "Кен парк" означает на английском "придурок".

Это история подростков и их родителей в Визалии, штат Калифорния: городке, затерявшемся между Лос-Анджелесом и Фресно. Фильм рассказывает о жизни друзей детства - трех ребят и одной девушки - и их родителей. Все маски сняты - вас ожидает коктейль из насилия, секса, ненависти, любви и шокирующих сцен.

Сразу замечаешь, что лента сделана причудливо и шокирующе, она нарушает общепринятые моральные табу, сводя в апогей непотребные стороны жизни подрастающего поколения и их взаимоотношений с окружающим.

Подобного рода кино должно понравиться любителям крикливого шокирующего авангарда в искусстве, разного рода отказникам общественной морали и некоторым подросткам с их максимализмом, нередко направленным на затмение и разрушение общепринятого и навязанного взрослыми.

© kinopoisk.ru

"12" (2007)

"12" - история о 12 присяжных, обсуждающих, виновен ли 18-летний юноша, обвиняемый в убийстве своего отчима - офицера Российской армии, воевавшего в Чечне.

Этот фильм был бы неплох, если бы он не был: а) краденым, б) плохо срежиссированным, в) настолько гротескным. Хотелось бы заострить внимание на гротескности этой картины.

Несомненно, картина "слизана" с "12 разгневанных мужчин" 1957 года. В титрах вспомнить о его причастность к данному фильму Михалков не считает необходимым.

© kinopoisk.ru

"Груз 200" (2007)

Груз 200 - это концентрированный ужас нашего с вами прошлого, вынутый режиссером Балабановым из цинкового гроба. Прошлого, которое эхом отдается в настоящем - просто оглянитесь, присмотритесь и прислушайтесь.

Фильм поругали изрядно много - и не зря. И провалился в прокате он не зря. И пусть Балабанов не тешит себя надеждой, что его не поняли сейчас, но поймут потом.

Хотя ... возможно, когда-нибудь потом, когда будут искажать историю антисоветскими идеями, этот фильм всплывет одним из первых и, кто знает, может, станет... культовым...

© kinopoisk.ru

"Наблюдение" (2008)

Эту тупость лучше не видеть никогда и никому. Нелепая чушь, о которой даже и нечего сказать. Все, ради чего затевалось кино, помещается в финальное «Убийца - садовник». Парочка маньяков-убийц весело и вдохновенно занимается своим делом, а мы должны полтора часа наблюдать за лже-детективным идиотским сюжетом и наслаждаться бездарностью милой постановщицы Дженифер Чэмбер Линч.

Должен извиниться, но аргументировать и иллюстрировать примерами свое негативное впечатление от этого недоношенного эмбриона не имею душевных сил. Фильм глуп, бездарен, актерская игра в нем плохая настолько, что в это трудно поверить.

© kinopoisk.ru

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999