Абсурдный вампирский сериал: Другой мир. Пробуждение (видео)

Читайте рецензию на фантастический фильм с Кейт Бекинсейл.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
26 января 2012, 14:55
Афиша
© bhfilms.com.ua

В украинский прокат выходит фэнтезийный триллер Манса Марлинда и Бьерна Стейна "Другой мир: Пробуждение" - четвертая часть фильмов о борьбе вампиров и ликанов "Другой мир" с бессменной исполнительницей главной роли Кейт Бекинсейл.

Отметим, что фильм очень успешно стартовал в американском прокате, возглавив рейтинг кассовых сборов в прошлый уикенд.

Сюжет простой и даже банальный: воин-вампир Селена проснувшись после 12-летней комы, бежит из биотехничного научного центра (сцена из "Обители зла" прямо). Ей предстоит помешать созданию супероборотней, а ко всему прочему Селена узнает, что у нее есть дочь.

"Другой мир: Пробуждение" с трудом можно назвать продолжением фильма, новой историей. Ничего нового вы там не увидите - то же противостояние вампиров, ликанов и людей.

В отличие от первых трех фильмов, где события происходят в мрачных подземельях, в четвертой части в центре - Селена, перестрелки и драки на фоне высоток ночного города.

© bhfilms.com.ua

Весь фильм сосредоточен на Селене в латексно-кожанном костюме, перестрелках и каких-то смешных компьютерно-пластилиновых оборотней. Она тут просто супер-вампир - пуленепробиваемая, быстрая, смелая, обоймы у нее никогда не заканчиваются, да еще и дневной свет ей ни по чем.

Сюжет скомканный и обрывочный, диалогов мало, экшена и крови - много. В общем, все самые крутые моменты собраны в трейлере. Единственный плюс фильма, кроме конечно, Кейт Бекинсейл - отличный саундтрек.

В картине звучат ремиксы на песни Evanescence, The Cure, Linkin Park и Ministry!

"Другой мир: Пробуждение" - это 80-минутный клип в 3D формате (спасибо, что не растянули на 2 часа). Зрелищные поединки с огромными оборотнями под хорошую музыку. Сюжет почти не развивается, диалогов мало и, в основном, они бессвязные и пафосные, если вы не видели три первых фильма. Все скомкано и обрывочно.

А в завершение ко всему вас ждет открытый финал. Продолжение следует, хотя завершать все надо было сразу после первого фильма, чтобы не портить впечатления. Неужели кризис жанра?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999