Премьеры в кино: фильм Мадонны, конь Спилберга и грустный Джордж Клуни

Лучшие из новинок, которые завтра стартуют в кинотеатрах Украины.

1 февраля 2012, 19:47
Афиша
© Getty Images

Первую неделю февраля открывают блестящие фильмы. И таким будет весь месяц. Всему виной близость церемонии "Оскар", которая состоится уже 26 февраля и украинские кинопрокатчики стремятся выдать максимум фильмов из списка номинантов на золотые статуэтки под повышенный зрительский интерес.

afisha.tochka.net выбрала самые значительные кинопремьеры этой недели и настоятельно рекомендует прятаться от страшных холодов именно в кино. Тем более, что поводов заглянуть в кинотеатр завтра и в последующие дни будет достаточно.

Лидерами ожиданий из списка киноновинок, без сомнения, являются фильмы Мадонны и Спилберга, а также новая лента, где Джордж Клуни предстает в совершенно несвойственной ему роли человека с букетом тяжелейших проблем. Киноманы также ждут выхода на экран тяжелого триллера "Что-то не так с Кевином" с Тильдой Суинтон. Но это далеко не все фильмы, на которые стоит обратить внимание.

 

Шрамы 3D

Испанский ужастик снял молодой режиссер Серхио Вицканио. Описание сюжета не блещет оригинальностью: студенты мединститута спускаются в пещеры, где якобы бродит привидение умершего доктора. Они не ищут призрака, а лишь хотят исследовать мифы о человеческом подсознании. Сами студенты не верят в паранормальные явления, но это ненадолго: в пещере это быстро проходит, когда один за другим они начинают погибать страшной смертью.

Похоже на банальный ужастик, но кто знает, какие они эти испанские фильмы ужасов, да еще и в 3D. Иными словами, отправляйтесь в кино за сюрпризами.

 

Джек и Джил

Комедия у духе подобных фильмов последнего десятилетия расскажет историю о семьянине Джеке, в размеренную жизнь которого безпардонно врывается его сестра-близнец Джил.

Если ваше настроение располагает к легким фильмам и большому ведерку поп-корна, то "Джек и Джил" (в России идет под названием "Такие разные близнецы") - лучшее, что выходит на этой неделе в таком жанре.

 

МЫ. Верим в любовь

Вторая лента поп-дивы Мадонны обещает быть более понятной, чем фильм "Грязь и мудрость". Во второй режиссерской попытке она заходит со стороны почти беспроигрышного в последнее время жанра исторической ленты, основанной на реальных событиях, да еще и о любви. Так что даже странно, почему лента не выходит 14 февраля.

Новый фильм Мадонно - о рискованной связи короля Великобритании Эдуарда VIII с американкой Уоллис Симпсон, из-за которой он отрекся от престола на 10-й месяц царствования. Коротко эту историю уже отобразили в прошлогоднем оскароносном фильме "Король говорит", а теперь зрители увидят ее полную киноверсию.

 

Что-то не так с кевином ("Що не так з Кевіном?")

Ленту некоторые критики окрестили лаконично "самым пугающим фильмом года".

Ева рассталась со своими персональными амбициями после рождения сына Кевина. Тот вырос и понял, что мать его любит недостаточно. В один день Кевин совсем срывается с катушек, оставляя мать с чудовищными угрызениями совести.

За главную роль в этом фильме Тильда Суинтон получила премии "Золотой глобус" и BAFTA и лишь по какой-то несправедливости не получила номинацию на "Оскар".

 

Потомки

Сюжет фильма разворачивается вокруг обычной семьи, коренных жителей Гавайев, которые переживают обычные человеческие проблемы: смерть жены и матери, человеческое предательство, разделение и продажа имущества, которое передавалось от поколения к поколению, разногласия между детьми и родителями... И все это под ярким гавайским солнцем, где все развлекаются и наслаждаются райским отдыхом.

Нам удалось просмотреть ее в преддверии украинской премьеры. afisha.tochka.net уверяет, что и фильм, и исполнитель главной роли Джордж Клуни действительно достойны "Оскара". С этим вряд ли согласятся все ведущие кинокритики, но мало у кого из них есть сомнения, что свои места в списке номинантов на престижную премию они заслужили.

ЧИТАЙТЕ НАШ ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ о фильме

 

На грани

Бывшего полицейского обвиняют в преступлении. Он с обвинением не согласен и собирается в знак протеста сигануть с одной из Манхэттенских многоэтажек. В то время как полиция пытается отговорить своего бывшего коллегу у них под носом совершается ограбление века.

 

Боевой конь

Долгожданная премьера нового кино от Стивена Спилберга во всей красе, пафосе и с крупным бюджетом - в самих лучших смыслах - расскажет трогательную до слез историю невероятной дружбы мальчика Альберта и коня Джоуи. С конем тот уходит под пули Первой Мировой войны добровольцем, чтобы найти и спасти своего товарища. История действительно крайне трогательная, после премьер на Западе с фильма многие уходят в слезах.

Лента претендует на победу в главной номинации "Оскара" - лучший фильм года.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Все номинанты на Оскар 2012: полный список

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999