Каждое утро одно и то же. День сурка в кино (видео)

К этому странному празднику afisha.tochka.net выбрала самые интересные фильмы, где сюжет двигается по замкнутому кругу.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
2 февраля 2012, 08:19
Афиша
© kinopoisk.ru

Сегодня День сурка, а это значит, что мы узнаем, когда же наступит долгожданная весна! Кроме того, в этот холодный февральский день можно снова посмотреть старую добрую комедию с Биллом Мюрреем "День сурка".

Редакция afisha.tochka.net решила сделать подборку фильмов, где, как и в "Дне сурка" по сюжету повторяются определенные события, в разных вариациях рассказана одна и та же история.

 

День сурка (1993)

Телевизионный комментатор Фил Коннорс каждый год приезжает в маленький городок в штате Пенсильвания на празднование Дня сурка. Однажды время остановилось, и теперь каждый день на календаре он видит одну и ту же дату - 2 февраля.

 

Исходный код (2011)

Солдат Колтер Стивенс вынужден постоянно переживать последние 8 минут перед взрывом поезда, пока не выяснит причину катастрофы.

 

50 первых поцелуев (2004)

Генри влюбляется в очаровательную Люси, которая страдает потерей памяти после автокатастрофы. Ему приходится заново завоевывать и влюблять в себя Люси каждый день.

Главные роли исполнили Адам Сэндлер и Дрю Бэрримор.

 

Эффект бабочки (2004)

Главный герой Эван (Эштон Катчер) страдает провалами в памяти, и вскоре обнаруживает, что через свои дневники может возвращаться в прошлое и изменять будущее.

 

Беги, Лола, беги (1998)

В фильме немецкого кинорежиссера Тома Тыквера главная героиня проживает своеобразный День сурка. Лола пытается раздобыть огромную сумму, чтобы помочь своему бойфренду.

В фильме обыгрываются три варианта развития событий: она грабит банк, получает пулю, играет в казино, и все время бежит.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главные премьеры февраля

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999