Выходные в Киеве: фавориты Оскара и новое в ПинчукАртЦентре

afisha.tochka.net представляет все самые горячие события самых холодных выходных года.

2 февраля 2012, 14:06
Афиша
© Getty Images

Уик-энд в Киеве по всем прогнозам не будет располагать к активному отдыху на открытом воздухе. Вовсе не беда, ведь как раз именно 3-5 февраля столичные кинотеатры, арт-галереи, пабы и клубы готовят множество крупных событий и премьер, которые просто нельзя пропустить. afisha.tochka.net собрала лучшие из них.

Парад претендентов на "Оскар" начинается

Церемония кручения премии "Оскар" состоится уже 26 февраля и украинские кинопрокатчики стремятся выдать максимум фильмов из списка номинантов на золотые статуэтки под повышенный зрительский интерес.

Лидерами ожиданий из списка киноновинок, без сомнения, являются фильмы Мадонны и Спилберга, а также новая лента, где Джордж Клуни предстает в совершенно несвойственной ему роли человека с букетом тяжелейших проблем. Киноманы также ждут выхода на экран тяжелого триллера "Что-то не так с Кевином" с Тильдой Суинтон.

МЫ. Верим в любовь от Мадонны

 

Что-то не так с ке вином

 

Потомки с Джорджем Клуни

 

ЧИТАЙТЕ: все премьеры недели

РАСПИСАНИЕ кинотеатров Киева

 

ПинчукАртЦентр снова удивляет

В предстоящие выходные ПинчукАртЦентр представит Киеву три параллельных новых выставки. Впервые в Восточной Европе здесь пройдет масштабная персональная выставка канадского художника Джефа Уолла - мастера фотографии. Также впервые в Украине будет показана персональная выставка британского художника Гари Хьюма "Красота". Украинское искусство в новой экспозиции будет представлять художник Николай Маценко с проектом "Неофольк".

Также свежие абсолютно новые  в эти выходные покажут сразу в пяти галерееях Киева. Выставка известного американского фотографа Джейсона Лангера отроется в Brucie Collections. Украинская художница Анна Валиева представит выставку своих работ в Mironova Gallery.

ЧИТАЙТЕ о других новых выставках в Киеве в эти выходные

 

Боб Марли и джаз-панки

© flyzzza.com.ua

Со страшным морозом в Киеве будут бороться в эти выходные и музыканты. Начнется все примерно так же аномально, как и эти холода: с концерта питерской группы Кубикмагги в Sullivan room. Музыканты играют авангардный джаз или даже панк-джах и уже успели поразить им сцену фестивалья Джаз Коктебель, да и в Киеве питерцы не впервые. Вход в день концерта обойдется в 100 грн., начало - в 19:00.

Но за настоящим теплом стоит отправляться непременно в клуб 44 и непременно в субботу. Здесь 4 февраля начнут заранее отмечать День Рождения культового ямайского музыканта Боба Марли. Тон будет задавать регги-группа ФлайzZzа из Луцка. Начало концерта - в 20:00, стоимость входа уточняйте у администраторов арт-клуба 44.

В этот же вечер лаунж-группа с чудесным вокалом и заметным влиянием украинской народной музыки "Shopping Hour", отыграет концерт в клубе-кофейне Бабуин. Начало - в 20:00, за вход попросят 50 грн.

В воскресенье любителей русского рока ждут в Докер Пабе на Оболони. Там 5 февраля свой концерт сыграет группа "7Б".

 

Вечеринки

© nightlife.tochka.net

4 февраля исполняется три года проекту Fresh Cut. Создатели одного из самых популярных подкастов клубной музыки Alexandr Galickiy и Marika Rossa приглашают всех отпраздновать это событие в клуб Форсаж, где в субботу отыграет один из самых громких лайв-дуэтов Германии - Extrawelt. До До 23:30 с парней за вход попросят 60грн, с девушек - 40 грн.

Для тех, кто в клубах больше интересуется девушками, чем музыкой - вечеринка PLAYMODEL Jewellery в клубе Пати Рум. DRESS CODE: Больше украшений, причем парней здесь в этот день ждут в рубашках под запонки, футболках с глубоким вырезом - чтобы цепура каждого была напоказ. Как попасть на вечеринку бесплатно - узнавайте здесь

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999