Где покататься на санках: самые крутые горки Киева (фото)

afisha.tochka.net советует лучшие склоны столицы для катания.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
4 февраля 2012, 11:05

Уже несколько недель по всему Киеву лежит прекрасный снег для катания. По прогнозам синоптиков, скоро морозы пройдут, и можно будет спокойно выходить на улицы и заниматься зимним делом - кататься на санках, лыжах и сноубордах.

О горнолыжных комплексах вроде "Вышгоры" и "Протасового яра" знают все. Это прекрасные места для катания, но, к сожалению, часто переполнены лыжниками и сноубордистами. К тому же склоны комплексов платные.

Недавно мы уже публиковали самые популярные места для городского фрирайда на сноуборде. Были упомянуты Голосеевский лес, парк Славы, Подольский спуск, Владимирская горка и другие. Все они подойдут и для катания на санках, но мы решили найти и дополнить список лучших горок для зимних развлечений.

Походив по киевским форумам любителей зимнего отдыха и исходя из собственного опыта, мы собрали еще несколько мест, которые пользуются наибольшей популярностью.

 

"Ботанический сад" на Печерске

Здесь вы найдете немало мест, где можно с ветерком спуститься на санках. В ботаническом саду есть как небольшие горки для малышей, так и крутые склоны для экстремального катания. Да-да, именно экстремального, ведь спуститься с самой высокой горки в ботаническом саду духу хватит не каждому.

Где покататься на санках
© privet.ru

 

Старый ботанический сад (м. "Университет")

Еще одно место для катания на санках - ботанический сад, возле станции метро "Университет". Здесь часто каталается молодежь и без саней - просто на картонных коробках или пакетах. Конечно, мы не советуем это повторять, но крутые горки на территории сада найти можно.

Где покататься на санках
© UKRAFOTO

 

Парк "Оболонь" (у озера "Вербного")

Доехать до этого парка можно как от метро "Оболонь", так и от "Петровки". Это место идеально подойдет для родителей с детьми, поскольку горки здесь не слишком крутые - мамы и папы могут быть спокойны за свое чадо.

Где покататься на санках
© UKRAFOTO

 

Парк "Березовый гай"

Это место особой популярностью пользуется среди жителей Подола, но и другим тяжело сюда попасть - всего 20 минут езды от центра города.

"У нас есть горка Кристера, это по улице Вышгородской... Длиннющая такая! До недавнего времени здесь и трамплины были, но теперь ее выложили плиткой. Скорость еще та!", - делится пользователь angel одного из столичных форумов.

Где покататься на санках
© UKRAFOTO

 

Оболонская набережная

Несмотря на морозы, жители Оболони уже обкатали днепровские склоны и открыли очередное место для зимнего семейного отдыха. Наиболее популярны горки, которые летом являются обычными бетонными плитами. А почему бы и нет? И склон хороший, и поверхность ровная!

Где покататься на санках
© tochka.net, tanittriel.livejournal.com, tanittriel.livejournal.com

 

Конечно, на этом все горки для катания на санках в Киеве не заканчиваются. Малыши обкатывают новые места чуть ли не в каждом дворе. Возможно, вы знаете классные горки для катания, которые мы не упомянули? Оставьте свой отзыв в комментариях!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Epos 10 лет назад

    Метро Сырец, +одна остановка до улицы садовой, от остановки 2мин назад и там парк с классными горками! Сегодня проверил, все обкатано

    Прокомментировать Мне нравится