Премьеры недели: "Путешествие 2" и новые "Звездные войны"

"7 дней и ночей с Мэрилин", "Влюбленные в Киев" и другие киноновинки этой недели в обзоре afisha.tochka.net.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
8 февраля 2012, 10:58
Афиша
Путешествие 2: Таинственный остров © kinopoisk.ru

За три недели до "Оскара" украинские кинотеатры продолжат приятно удивлять нас заметными и долгожданными премьерами.

Гики в восторге: завтра на большие экраны выходит обновленная версия первого эпизода "Звездных войн" в формате 3D!

Кроме того, в кино стартуют: биографическая драма "7 дней и ночей с Мэрилин" с неожиданно номинированной на "Оскар" за этот фильм актрисой Мишель Уильямс.

Также нас ждет украинский альманах короткометражек "Влюбленные в Киев", криминальный боевик "Код доступа Кейптаун", приключенческий фильм "Путешествие 2: Таинственный остров", а также комедия "Очень опасная штучка" с Кэтрин Хейгл.

 

"Звездные войны: Эпизод I 3D"

Начало всеми любимой саги уже завтра можно увидеть в трижды лучшем качестве - формате 3D и получить от старой картины совершенно новые впечатления.

Сюжет ленты нисколько не изменится: фильм опишет войну на планете Набу между королевой Амидалой и торговой федерацией, которая не хочет платить налоги.

 

"Влюбленные в Киев"

Любителям украинского артхаусного кино тоже найдется, что посмотреть. Уже завтра, 9 февраля, в прокате стартует киноальманах из 8 отдельных короткометражек, которые объединяет только одно - любовь к Киеву.

Фильм "Влюбленные в Киев" - аналог западных картин "Париж, я тебя люблю" и "Нью-Йорк, я тебя люблю". Единственным отличием является то, что над отечественным киноальманахом работали начинающие режиссеры. Кроме того, в фильме дебютировали как актеры Иван Дорн и Дарья Астафьева.

Мировая премьера картины состоялась в мае прошлого года на Международном фестивале в Монако. С тех пор он и отдельные его части получили немало наград, в частности, короткометражка "Собачий вальс" Тараса Ткача была отмечена и на Одесском МКФ.

 

"Код доступа Кейптаун"

Еще одной новинкой является криминальный боевик, события которого будут разворачиваться вокруг отважного полицейского (Райан Рейнольдс).

Его обязанность - спасать жизнь, даже если это жизнь криминального авторитета. Он проходит через многие препятствия, рискует собственной жизнью и здоровьем, чтобы спасти важного преступника и поймать еще большую рыбу!

 

"7 дней и ночей с Мэрилин"

В преддверии дня влюбленных нас ждет романтическая история одной из самых популярных женщин прошлого века - Мэрилин Монро. Картина режиссера Саймона Кертиса "7 дней и ночей с Мэрилин" основана на реальных событиях, происходивших в течение недели съемок нового фильма с Мэрилин в Англии.

В основу ленты легли записи знаменитого дневника Колина о неделе любви, ассистента главного режиссера картины, в которой снималась Мэрилин. Он, как и многие другие мужчины съемочной площадки, был очарован красотой и харизмой звезды.

"Золотой глобус" Мишель Уильямс за роль Монро в этом фильме свидетельствует о том, что она своей игрой смогла очаровать современных киноэкспертов. Теперь она является одной из главных фаворитов на "Оскар" лучшей актрисе.

Церемония награждения премией "Оскар" состоится в воскресенье, 26 февраля, в Голливуде. afisha.tochka.net буде вести трансляцию церемонии онлайн. О всех главных событиях 84-й премии Американской киноакадемии читайте в спецтеме Оскар 2012.

 

"Путешествие 2: Таинственный остров"

Приключенческая картина Брэда Пейтона "Путешествие 2: Таинственный остров" понравится любителям фэнтезийных мотивов и зрелищных сцен с чудовищами.

Сюжет ленты будет разворачиваться вокруг молодого искателя приключений Шона Андерсона, который отправляется на поиски своего дедушки на таинственный и забытый людьми остров, который просто кишит чудовищами.

Зрелище нас ждет еще то!

 

"Очень опасная штучка"

Завершим обзор кинопремьер на следующей неделе на веселой ноте - новой комедии "Очень опасная штучка".

В главной роли мы увидим молодую и популярную актрису Кэтрин Хейгл.

Она - Стефани Плам - продавец нижнего белья в отставке. Ее цель - найти и соблазнить умного и привлекательного мужчину, пользуясь всеми женскими хитростями: короткими юбками, высокими каблуками и сексуальной походкой. Однако ее задача не является простой. Ее идеал - бывший парень, а вернуть его очень трудно.

 


Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999