"7 дней и ночей с Мэрилин": театр одной актрисы

За день до премьеры в Украине фильма о Мэрлин Монро afisha.tochka.net делится впечатлениями об этой картине.

8 февраля 2012, 19:09
Афиша
© kinopoisk.ru

Когда в Голливуде 15 января вручили "Золотые глобусы", больше всего недоумений среди русскоязычных любителей кино вызвала награда для Мишель Уильямс в номинации "Лучшая актриса года в мюзикле или комедии".

Тогда наш зритель удивлялся: что же такого наиграла Уильямс в фильме Мэрилин Монро, чтобы получить "глобус"? Тогда еще фильм не дошел до Украины и ответа на этот вопрос пришлось ждать почти месяц.

Лента "7 дней и ночей с Мэрилин" 9 декабря выходит в украинский прокат. Мы посмотрели фильм на допремьерном показе и у нас есть ответ на недоумение отечественных киноманов: "Глобус" отдан по делу.

После просмотра появился, правда, новый вопрос: откуда в драме о Монро - актриса комедии или мюзикла Мишель Уильямс и почему ей не достался "глобус" именно в категории "Лучшая драматичнеская актриса"?

Возможно, ответ будете знать вы, когда посмотрите этот увлекательный фильм режиссера Саймона Кертиса, для которого этта лента стала первым большим успехом в кино.

Сценарий к фильму адаптировали из мемуаров Колина Кларка, работавшего ассистентом режиссера в кино в конце 50-х.

Мэрилин Монро приезжает в Англию сниматься в известной ленте Лоуренса Оливье "Принц и танцовщица".

7 дней и ночей с Мэрилин
© kinopoisk.ru

Здесь у нее открываются известные всему миру загадочные приступы меланхолии. Она находит утешение в общении с третьим помощником режиссера Колином Кларком, чем немало удивляет всю съемочную группу, самого Лоуренса Оливье, а Колина заставляет даже забыть о костюмерше Люси - несмотря на то, что ее здесь играет Эмма Уотсон.

7 дней и ночей с Мэрилин
© kinopoisk.ru

Чтобы на 100% убедится в справедливости многочисленных наград и номинаций для Мишель Уильямс нужно отправляться в кино. Скажем только, что актрисе удалось не просто достойно отыграть Мэрилин. У нее вышло передать загадочную и спонтанную природу ее душевных переживаний, воссоздав вместе с тем очень человечный портрет американской звезды. При этом Уильямс неожиданно хорошо удалось передать весь эротизм и шарм актрисы.

Может показаться, что Кеннет Брана чуть переборщил с брюзгливостью Лоуренса Оливье, а Джулия Ормонд - с душевностью Вивьен Ли. У Эммы Уотсон, здесь по сценарию не было достаточно времени, чтобы как-то удивить зрителя и показать другую себя после Гермионы из киносаги о Гарри Поттере.

Герой Эдди Редмейн - Колин Кларк, здесь, скорее, умышленно вышел до бесчувственности идеальным и воспитанным.

Вопреки выбранной теме, фильм не является ни приторной мелодрамой с одной стороны, ни психологической драмой о внутренних проблемах актрисы-красотки - с другой. "7 дней и ночей с Мэрилин" - это, прежде всего, увлекательная история о том, как умела Монро красиво прожить несколько дней, и том, почему так же хорошо прожить долгую жизнь она не сумела.

7 дней и ночей с Мэрилин
© kinopoisk.ru

 

РАСПИСАНИЕ ПОКАЗОВ ФИЛЬМА "7 дней и ночей с Мэрилин" в Киеве

Церемония награждения премией "Оскар" состоится в воскресенье, 26 февраля, в Голливуде. afisha.tochka.net буде вести трансляцию церемонии онлайн. О всех главных событиях 84-й премии Американской киноакадемии читайте в спецтеме Оскар 2012.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самые ожидаемые фильмы 2012 года Часть 1 и Часть 2 


Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999