Оскар 2012: кто будет вручать награды победителям?

Почетную премию лауреаты получат из рук Тома Круза, Холли Берри, Анджелины Джоли и других популярных актеров.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
10 февраля 2012, 13:50
Новости афиши
Оскар 2012 © livejournal.com

Не за горами день проведения 84-й торжественной церемонии "Оскар". А уже сейчас известен почти весь список помощников основного ведущего действа. Именно из их рук создатели кинематографа получат свои заветные статуэтки.

Так, вместе с ведущим церемонии, комиком Билли Кристалом, который, к слову, выполнит эту роль уже в девятый раз, чтобы поздравить кинематографистов и вручить им заслуженные престижные премии на сцену будут выходить такие актеры, как: Анджелина Джоли, Холли Берри, Том Хэнкс, Кэмерон Диаз, Том Круз и Дженнифер Лопес.

"Оскар 2012": кто будет вручать награды победителям?
© tochka.net

Статуэтки в отдельных номинациях также вручат девушки-актеры, которые прославились своим участием в популярном фильме "Девичник в Вегасе", - Роуз Бирн, Мелисса МакКарти, Венди МакЛендон-Кови, Майя Рудольф, Элли Кемпер и Кристен Уиг.

Не обойдется нынешняя церемония без своей изюминки. Билли Кристал готовит специальную сцену с собакой Угги, которая прославилась своей ролью в фильме "Артист", а также является основным претендентом на новую премию "Оскара" за "Лучшую роль животного". Поэтому, не исключено, что одну из наград вручит именно Угги.

"Оскар 2012": кто будет вручать награды победителям?
© tochka.net

Кроме того, уже завтра, 11 февраля, состоится вручение так называемых "технических" наград Американской киноакадемии "Scientific and Technical Awards" в помещении гостиницы "Beverly Wilshire". Десять почетных премий за научно-технические достижения раздаст лауреатам популярная актриса Мила Йовович.

Церемония награждения премией "Оскар" состоится в воскресенье, 26 февраля, в Голливуде. afisha.tochka.net будет вести трансляцию церемонии онлайн. Обо всех главных событиях 84-й премии Американской киноакадемии читайте в спецтеме "Оскар 2012".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999