"Путешествие 2: Таинственный остров" в 3D: семейный блокбастер

afisha.tochka.net посмотрела новый стереоблокбастер и отмечает качественный прорыв второй части серии фильмов по романам Жюля Верна.

10 февраля 2012, 15:53
Афиша
© kinopoisk.ru

На просмотр фильма "Путешествие 2: Таинственный остров" мы отправлялись с небольшой опаской, помня о первой части – "Путешествие к центру земли", не самом талантливом кино в истории. И все же решили смотреть и судить о нем со стороны потенциальной аудитории – семей с детьми.

Сегодня в прокат выходит не так много фильмов, на которые можно повести ребенка, будучи уверенным в отсутствии различных "взрослых непотребностей". "Путешествие 2: Таинственный остров" – именно такой, полностью семейный, идеальный как для детей, так и для взрослой аудитории.

Если вы хотите подарить своему ребенку настоящее "жюль-верновское" приключение в один из ближайших морозных дней – смело отправляйтесь всей семьей смотреть "Таинственный остров" в 3D! 

Продолжение истории о мальчике-фанате книг Жюля Верна – Шоне Андерсоне – настолько превосходит по всем параметрам первую часть, что даже забываешь об их взаимосвязи. Намного более зрелищно, захватывающе и смешно!

"Кто хочет приключений?" – именно эта фраза является лейтмотивом всего фильма. Лента затягивает как увлекательные приключенческие романы. Добавьте к этому киношную динамику и 3D: вас ждет полет на гигантской пчеле, подводные дрейфы на "Наутилусе", битва с огромным ящером, вулкан, извергающий золото и неимоверные пейзажи затерянного города Атлантида. 

Герои будут преодолевать на своем пути множество препятствий и делать будут это очень быстро – киноманы скажут: непростительно быстро. Заскучать на полуторачасовом сеансе не получится. К тому же с экрана на вас будут периодически налетать самые невообразимые предметы и существа, а актеры всячески будут вас веселить.

Самыми громкими залпами юмора здесь выстреливают исполнители второстепенных ролей – персонажи Дуэйна "Скалы" Джонсона (педантичный громила-отчим Шона), Майкла Кейна (самоуверенный дедушка-авантюрист) и Луиса Гузмана (незадачливый пилот вертолета). Особенно радует дуэт Джонсон–Кейн: эти двое постоянно противостоят друг другу в стремлении больше влиять на главного героя – Шона. В итоге все сводится к смеху и счастливому воссоединению семьи.

Юный искатель приключений Шон Андерсон повзрослел, уже побывал в центре Земли и на Таинственном острове, а у нас есть все основания ждать третьей части истории: ведь в конце фильма Шон получает в подарок книгу Жюля Верна "С Земли на Луну". Конечно, если фильм "Путешествие 2: Таинственный остров" будет иметь достойный успех в прокате.

На заметку родителям: огромным плюсом фильма является его тесная связь с книгами Жюля Верна, а в случае с "Путешествием 2" – еще и Джонатана Свифта и Роберта Льюиса Стивенсона. Так что после просмотра у вас прибавится шансов наконец-то оттащить своих детей от экранов компьютеров и усадить за чтение классических приключенческих романов!

РАСПИСАНИЕ сеансов фильма "Путешествие 2: Таинственный остров".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999