Посети в выходные: Океан Ельзи и лучшие фотографы мира

afisha.tochka.net предлагает вам лучшие варианты проведения следующего уик-энда.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
16 февраля 2012, 11:18
Афиша
куда пойти © facebook.com

На этих выходных культурная жизни столицы будет вполне насыщенной, а нам, настоящим трудоголикам, будет, где отдохнуть.

Начнем обзор лучших событий следующего уик-энда с традиционных новинок кино.

На этой неделе в кинотеатрах стартуют главные претенденты на "Оскар-2012" – "Артист" и "Прислуга". Кроме того, в прокат выйдут фильм Джорджа Клуни "Мартовские иды", романтическая картина "Клятва" и комедия "Значит, война", ленты "Сперва любовь, потом свадьба" и "Zолушка".

Особенно хочется отметить картину "Артист" от режиссера Мишеля Хазанвичуса. Каждый киноман просто не может пропустить ее премьеру, ведь она собрала уже много престижных премий, а также номинирована сразу на 10 наград американской киноакадемии "Оскар". 

"Артист" - это немое и черно-белое кино, рассказывающее трагедию звезды немого кино Джорджа Валентайна и его отношениях с перспективной молодой актрисой Пеппи Миллер.

Вы можете попасть на просмотр этой ленты абсолютно бесплатно, приняв участие в нашем конкурсе. Спешите, викторина завершится 16 февраля в 23:59.

ЧИТАЙТЕ также: все кинопремьеры недели.

Но если из киноновинок вас ничего не заинтересовало и зима все еще не выпускает вас из дома, смотрите фильмы онлайн бесплатно на tv.tochka.net.

 

Цыганский симфонический оркестр "100 скрипок"

В пятницу, 17 февраля, во Дворце "Украина" вы сможете насладиться игрой знаменитейшего цыганского оркестра "100 скрипок". Этот коллектив уже несколько раз объехал всю планету, но в Киеве даст лишь один концерт.

В состав будапештского оркестра входят 50 скрипок, а также 10 альтов, 10 виолончелей, 8 контрабасов, 4 цимбал и 10 кларнетов. Их репертуар – это не только цыганский фольклор, но и шедевры мировой классики.

Начало концерта – 19:00. Стоимость билетов – в пределах 300-1500 грн.

 

"Океан Ельзи" с оркестром

18 февраля в киевском Дворце спорта "Океан Ельзи" выступят с большим сольным концертом в сопровождении симфонического оркестра.

В концертную программу войдут избранные композиции со всех семи альбомов группы, а также сольного альбома Святослава Вакарчука "Вночі" (2008).

Начало - 19:00, билеты - 400 - 950 грн.

куда пойти © facebook.com

ЧИТАЙТЕ также: Лучшие концерты февраля.


"Лига Техно Диджеев"

Exploit (Odessa Soundfreaks, Mutex), Vera, Svyaznoy, Kruger - на главной сцене и Winz, Smailov, Phateq - на малой.

Лучшие исполнители техномузыки будут играть для вас в клубе Cinema на "Лиге Техно Диджеев" в субботу, 18 февраля.

Вход: до 00:00 - 20грн, после - 40 грн.

куда пойти © facebook.com

 

"Война ворует детство"

Эксклюзивная выставка лучших работ фоторепортеров "Война ворует детство" откроется 16 февраля и продлится до конца месяца в Mironova Gallery (ул. Ольгинская, 6).

Экспозиция посвящена детям, вынужденным жить в зонах военных конфликтов. На выставке будут презентованы работы ведущих мировых фоторепортеров, снимавших в горячих точках по всему миру: Ами Витале, Берната Арманга, Ефрема Лукацкого и Александра Гляделова. Также на выставке будут представлены произведения классика художественной фотографии Роджера Баллена.

Роджер Баллен
Роджер Баллен - Компаньон © rogerballen.com

СМОТРИТЕ примеры работ выставки "Война ворует детство".

ЧИТАЙТЕ также о выставках Джейсона Лангера и Алексея Литвиненко.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999