Какому актеру вы отдадите Оскар 2012? (голосование)

afisha.tochka.net предлагает читателям выбрать своего победителя в номинации "Лучшая мужская роль".

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
22 февраля 2012, 14:27
Афиша
© Reuters

Накануне 84-й церемонии награждения премиями "Оскар" afisha.tochka.net предлагает вам принять участие в голосовании за лучшего актера среди представленных в 2012 году номинантов.

Как всегда, в этом году за почетную награду Американской киноакадемии будут бороться пять популярных артистов - представляем претендентов.

Гари Олдмэн ("Шпион, выйди вон!")

Популярный актер Гари Олдмэн этом году номинирован на звание лучшего актера за роль в фильме "Шпион, выйди вон!".

Он действительно талантливый актер, неоднократно был претендентом на различные премии.

Гэри Олдман
© Reuters

Однако удача улыбнулась ему лишь раз. В 1993 году он взял премию "Сатурн" за роль в фильме "Дракула".

 

Жан Дюжарден ("Артист")

Жан Дюжарден
© kinopoisk.ru

Звезда фильмов "Агент 117" и "99 франков" Жан Дюжарден должен оценивать прошедший год как самый успешный в его карьере. А благодарить он должен Мишеля Хазанавичуса, который взял его на главную роль в фильме "Артист". Именно за эту роль он номинирован на "Оскар", и, кстати, имеет все шансы на победу. За роль актера Джорджа Валентайна в "Артисте" у Дюжардена уже три премии в категории "Лучшая мужская роль": "Золотой глобус", BAFTA и премия Каннского кинофестиваля.

 

Джордж Клуни ("Потомки")

Джордж Клуни
© kinopoisk.ru

Вполне возможен триумф на нынешней церемонии "Оскар" актера Джорджа Клуни. Его номинировали за роль в фильме "Потомки", где он показал свой актерский талант в совсем не привычном для нас образе и жанре кино - драме. Этот факт может сыграть на пользу актера и на мнение большинства киноакадемиков. К слову, за эту роль он уже получил "Золотой глобус" в категории "лучшая мужская роль" в драматическом жанре.

 

Демиан Бишир ("Лучшая жизнь")

Демиан Бишир
© kinopoisk.ru

Еще одним претендентом на нынешнюю статуэтку "Оскар" является актер с довольно большим послужным списком, но со скромным уровнем популярности - Демиан Бишир. Свою актерскую карьеру он начал в далеком 1977 году, однако до сих пор не получил даже ни одной номинации на популярные премии кинематографа.

Наконец, удача ему улыбнулась - его роль в фильме "Лучшая жизнь" решили отметить номинацией на "Оскар". Лауреатом он вряд ли станет, учитывая конкуренцию, однако для него сам факт номинирования - это уже большой успех.

 

Брэд Питт ("Человек, который изменил все")

Брэд Питт
© kinopoisk.ru

Последним номинантом на "Оскар" среди актеров является Брэд Питт за роль в фильме "Человек, который изменил все". Несмотря на его бешеную популярность, он до сих пор не получил ни одного "Оскара". А из бесчисленных номинаций он победил лишь в трех: "Золотой глобус" и "Сатурн" в категории "лучший актер второго плана" за роль в фильме "12 обезьян", а также "Сатурн" в категории лучшая мужская роль в фильме "Интервью с вампиром".

Чтобы зря не гадать, кто же получит заветную статуэтку "Оскар" за лучшую мужскую роль, предлагаем вам принять участие в нашем голосовании, отдав свой голос.

Кто из актеров возьмет "Оскар 2012"?

проголосовать

ГОЛОСУЙТЕ также за победителя в номинации "Лучший режиссер".

Церемония награждения премией "Оскар" состоится в воскресенье, 26 февраля, в Голливуде. afisha.tochka.net будет вести трансляцию церемонии онлайн. Обо всех главных событиях 84-й премии Американской киноакадемии читайте в спецтеме "Оскар 2012".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999