На украинском ужастике в 3D планируют заработать $5 млн

Картина "Синевир" находится на завершающей стадии работы.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
23 февраля 2012, 11:49
Новости афиши
Синевир © kinopoisk.ru

Вслед за популярным украинским киноальманахом "Влюбленные в Киев" отечественные создатели планируют выход еще одной громкой новинки.

Ею станет первая украинская лента ужасов в формате 3D "Синевир", снятая на уровне голливудских фильмов этого жанра.

По словам создателей, в съемках картины применялись новейшие технологии, которые полностью соответствуют жанру ужасов, а сама лента сможет конкурировать с ей подобными от всемирно известных художников кинематографа.

Сюжет новинки основан на фольклоре и легендах Закарпатья, которые режиссеры и сценаристы фильма - братья Алешечкины - адаптировали под современного зрителя.

Озеро Синевир они выбрали не случайно, ведь о нем уже давно ходит загадочная и страшная слава. По мнению создателей, оно имеет все шансы стать украинским аналогом знаменитого озера Лох-Несс.

Относительно исполнителей главных ролей, то нас ждет дебют молодой команды, в числе которой Филипп Козлов и Мила Савицкая.

Единственное, что пока не становится в сравнение с голливудскими фильмами ужасов это бюджет украинской новинки. Фильм "Синевир" да еще и в формате 3D сняли меньше, чем за $1 млн.

"Бюджет у нас, если сравнивать с мировыми стандартами, достаточно скромен. Весь фильм обошелся примерно в ту же сумму, что и один съемочный день" Аватара "Джеймса Кэмерона. Но, несмотря на это, заработать мы планируем на нем от трех до "пяти миллионов долларов. Он обязательно понравится украинской молодежи, ведь был создан по законам жанра голливудского кино", - заявил главный продюсер картины Владимир Хорунжий.

Сейчас фильм находится на финальной стадии обработки. Пока официальной даты релиза первого украинского фильма ужасов в 3D "Синевир" нет. Однако, по предварительным данным, он выйдет в конце мая или начале июня этого года.

ЧИТАЙТЕ также: украинские фильмы, которые выйдут в 2012 году.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999