"Древо жизни": битва за Оскар 2012 (видео)

Представляем одного из претендентов на звание "Лучший фильм года".

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
24 февраля 2012, 20:04
Афиша
© kinopoisk.ru

До вручения главной кинонаграды, "Оскар-2012", осталось совсем немного, и мы продолжаем рассказывать вам о претендентах на премию в основной номинации - "Лучший фильм".

Итак, за звание лучшего фильма в этом году борется драма Терренса Малика "Древо жизни". Кроме того, фильм представлен в номинациях "Лучший режиссер" и "Лучшая работа оператора".

Премьера картины состоялась на Каннском фестивале 2011 года, где фильм был удостоен главной награды - Золотой пальмовой ветви.

В украинском прокате "Древо жизни", где главные роли исполнили Брэд Питт и Шон Пенн, транслировался с 9 июня 2011 года.

Кто возьмет "Оскар" за "Лучший фильм года"?

проголосовать

Сюжет строится вокруг истории жизни одиннадцатилетнего мальчика Джека. Мать учит ребенка добру и бескорыстной любви, а отец пытается научить сына, что в реальном мире на первое место необходимо всегда ставить себя. Жизнь мальчика меняется, когда ему впервые приходится столкнуться с болью, страданиями и смертью.

За что хвалят и критикуют. Фильм получил высокие оценки кинокритиков, которые характеризуют "Древо жизни" как роман воспитания, и даже проводят параллели с романом "Над пропастью во ржи" Джерома Сэлинджера.

Противники фильма называют его слишком пафосным, заумным и очень затянутым.

Шансы на выигрыш. Букмекеры принимают ставки на победу "Древа жизни" с коэффициентом от 66 до 100 к одному: поставив $10, вы можете получить от $670 до $1010.

Церемония награждения премией "Оскар" состоится в воскресенье, 26 февраля, в Голливуде. afisha.tochka.net будет вести трансляцию церемонии онлайн.

Обо всех главных событиях 84-й премии Американской киноакадемии читайте в спецтеме "Оскар 2012".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999