"Полночь в Париже": битва за Оскар-2012

afisha.tochka.net представляет претендента на главную премию: романтическую фантасмагорию от Вуди Аллена.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
24 февраля 2012, 21:08
Афиша
Полночь в Париже © kinopoisk.ru

Менее чем через двое суток на красной дорожке возле театра Kodak в Голливуде будут дефилировать ведущие создатели кинематографа.

В это волнующее время ожидания мы представляем следующего претендента на главную премию церемонии "Оскар 2012": романтическую и фантазийную комедию Вуди Аллена "Полночь в Париже".

Кроме главной номинации, картина претендует также на премии в следующих категориях: "Лучший режиссер", "Лучший сценарий" и "Лучшие декорации".

Этим фильмом уже имели возможность насладиться все жители нашей планеты, поскольку ее мировая премьера состоялась в рамках Каннского фестиваля еще весной, а с того времени картина уже стартовала в прокате во всех странах.

"Полночь в Париже" - история о жизни молодой пары, которая переезжает в Париж для поиска романтики и нового этапа жизни. Автор концентрирует внимание зрителей на одном из двух влюбленных - писателе по имени Гил, который загадочным образом попадает в 20-е годы XIX века.

Как говорят кинокритики, Вуди Аллену удалось создать маленькое чудо. Не можем с ними не согласиться, ведь он сумел показать не только Париж начала прошлого века, но и внутренние переживания главного героя, который ищет ответы на извечные вопросы любого человека: "кто я?", "где я?", "с кем я?".

Кто возьмет "Оскар" за "Лучший фильм года"?

проголосовать

За что фильм хвалят? Картина "Полночь в Париже" получила массу лестных отзывов сразу после премьеры на Каннском кинофестивале. Кроме того, недавно Гильдия сценаристов США отметила фильм премией за лучший оригинальный сценарий, автором которого, как и постановщиком, является Вуди Аллен.

За что критикуют? В общем, фильм "Полночь в Париже" собрал положительные отзывы, однако были критики, которые нашли в ленте негатив. Так, критик издания The Guardian заметил некоторое сходство сюжета Вуди Аллена с картиной "Пурпурная роза Каира" 1985 года и назвал романтическую комедию частичным плагиатом.

Шансы на выигрыш. Букмекеры не очень верят в победу фильма "Полночь в Париже" и принимают ставки на выигрыш с довольно высокими коэффициентами: от 100 к одному до 40 к одному. Поставив $10 на победу ленты Вуди Аллена, вы можете выиграть от $400 до $1000.

Церемония награждения премией "Оскар" состоится в воскресенье, 26 февраля, в Голливуде. afisha.tochka.net ведет трансляцию церемонии онлайн. Обо всех главных событиях 84-й премии Американской киноакадемии читайте в спецтеме "Оскар-2012".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999