ГОГОЛЬFEST пройдет во Франции и России

Фестиваль расширяет свои географические границы.

18 мая 2010, 16:49
Новости афиши
© gogolfest.org.ua

ГОГОЛЬFEST во главе с режиссером Владиславом Троицким расширяет свои географические границы. Поначалу планируется завоевать благосклонность театралов, эстетов и тусовщиков России и Франции. 20-23 мая фестиваль представит себя в городе Пермь. Во Францию украинцы отправятся в мае-июне 2011 года.

Советник Посольства Франции в Украине Анн Дюрюфле заявила, что заинтересована в сотрудничестве с представителями современного украинского искусства. По словам госпожи Дюрюфле, из-за несовершенства украинского культурного менеджмента во Франции знают только народное искусство или фольклор, в то время как современное искусство имеет больше шансов заинтересовать публику.

В рамках пермского варианта ГОГОЛЬFEST будут представлены спектакли центра современного искусства ДАХ: «Король Лир», «Украина мистическая» (с участием этно-хаос группы «ДахаБраха»), «Почти спектакль почти по Пиранделло. Танец смерти. Реанимация» и «Театр смеха и греха. Любовный вертеп, или Украинский Декамерон».

Музыкальное наполнение программы состоит из концертов групп «ВВ», «Бумбокс», «Перкалаба», «Гайдамаки» и Кати Сhilly. Олег Скрипка представит совместный проект с Пермским духовым оркестром. .

Были ли вы на ГОГОЛЬFEST? Что слышали? Что видели?

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999