Stereo MC's в Киеве: танцы в стиле 90-х (фото)

afisha.tochka.net танцевала до упаду, но едва смогла разглядеть самих музыкантов: смотрите наш большой фоторепортаж.

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
27 февраля 2012, 13:46
Афиша
© Максим Кудинец

Вечер, отмеченный давно ожидаемым приездом в Украину патриархов британской танцевальной сцены Stereo MC's, был также примечательным благодаря испортившейся погоде - сначала пошел снег, потом - мокрый снег, а поздно вечером - противный дождь.

Безусловно, это повлияло на время начала концерта, отодвинувшееся почти на полтора часа. Когда стильный, но удручающе длинный "разогревающий" dj-сет закончился и музыканты вышли на сцену, часы показывали 21:20.

Стиль Stereo MC's, группы, благодаря своему почти 30-летнему возрасту заслужившей статус легендарной, включает элементы хип-хопа, трип-хопа, эйсид-джаза и электроники.

За плечами у группы 7 альбомов, 16 синглов, покоривших чарты в Европе и Америке, а также сотрудничество с популярными исполнителями (например, Мадонной). Кроме того, основатели группы Роб Бёрч (Rob B.) и Ник Хэллем (Head) остаются востребованными диджеями и успешными продюсерами.

В Киев группа приезжает уже не в первый раз, а поводом для нынешнего визита стал новый, 7-й по счету, альбом "Emperor's Nightingale", выпущенный в августе прошлого года.

Несмотря на не самые низкие цены на билеты, зал клуба Crystall hall был заполнен почти полностью, а столичные хипстеры и мажоры сразу начали танцевать. Причем среди зрителей были не только те, кто знает Stereo MC's по хитам второй половины нулевых, но и их старшие братья и сестры, которые колбасились под их главный хит Connected в славном 1992.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксклюзивное интервью со Stereo MC’s на nightlife.tochka.net

Сразу после выхода на сцену группа атаковала слушателей тяжелой артиллерией из рэпа, танцевального бита и женского вокала, помноженных на жесткую ритм-секцию. Вокалист Роб Бёрч, несмотря на возраст (в июне ему исполнится 52), носился на сцене из конца в конец без устали, ритм-секция выдавала причудливые драм-н-басовые риффы, а девушки обрамляли все это вокалом в стиле соул и госпел.

На своем концерте группа сыграла свои знаковые хиты Ground Level, Step It Up, Creation, Connected, Move It, Elevate My Mind, Paradise, Black Gold а также треки из последнего альбома.

Концерт запомнился благодаря отличному звуку, когда можно было расслышать замысловатую лирику Роба Бёрча в его продолжительных речитативах. Жаль только, что публика при этом не отличалась понятливостью. "Кричим раз-два-три и продолжаем!" - орет вокалист Stereo MC's, в ответ на что раздается нестройный, но одобрительный гул.

Кроме того, перед сценой было слишком много дыма. Дым-машины работали настолько усердно, что большую часть концерта рассмотреть можно было только силуэты музыкантов, и то - в лишь лучшем случае.

Тем, кто находился возле сцены, повезло больше - они могли даже дотронуться до своих кумиров, а вот всем остальным оставалось довольствоваться разноцветными облаками в том месте, где в эту минуту должен быть вездесущий вокалист Stereo MC's.

Остается лишь догадываться, смогли ли разглядеть свою публику сами участники группы, и надеяться, что эта публика пришлась им по вкусу и в Киев Stereo MC's еще как-нибудь заглянут.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самые ожидаемые концерты 2012 года: Red Hot Chili Peppers, Misfits и The Kooks


Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999