Масленица в Древнем Киеве удалась: чучело сожжено, зима побеждена (фото)

Смотрите фоторепортаж с празднования праздника Масленица в парке "Киевская Русь".

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
27 февраля 2012, 16:25
Афиша
© Виталий Лазебник, tochka.net

На прошлых выходных вся Украина праздновала один из древнейших праздников - Масленицу.

Отметить этот вкусный праздник решила и редакция afisha.tochka.net. После долгих колебаний мы решили отправиться в парк "Киевская Русь", что под Киевом (с. Копачев).

Праздновали Масленицу здесь целых два дня - 25 и 26 февраля. В это время на территории парка посетители могли досыта наесться блинов, насладиться пением народных коллективов, принять участие в различных мастер-классах, хороводах, конкурсах и других интерактивных программах.

Приятным моментом было то, что организаторы устроили бесплатные катания на пони и лошадях. Поэтому и взрослые, и дети были довольны.

Также особенностью программы стало театральное действо под названием "Соревнования Зимы и Весны", с воспроизведенными средневековыми обрядами, захватывающими поединками на мечах и уникальными таинствами проводами зимы и встречи весны.

По традиции, завершили празднование Масленицы сжиганием соломенного чучела, которое символизирует зиму. Однако поджигали его здесь эффектно - настоящими огненными стрелами.

Так сказать, на закуску, организаторы праздника подарили посетителям великолепное огненное шоу, а также праздничный фейерверк.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Я тоже там праздновала! В Копачеве в парке Киевская Русь! Весело было, вкусно и зажыгательно! орагнизаторы молодцы! побольше б таких празников!

    Прокомментировать Мне нравится