Новая "Крихітка": лечение электричеством (фото)

afisha.tochka.net оценивала на концерте в Sullivan Room новое, электронное звучание группы.

27 февраля 2012, 20:05
Отчеты
© Ирина Ключникова

Застой в массовой украинской рок-музыке толкает музыкантов на эксперименты. "Брюссель" Вакарчука, новый состав "Гайдамаков", поиски Павла Нечитайла из "Пропала грамота" с проектом "Zapaska" и многие другие сигналы - свидетельства того, что наши музыканты с именами понимают необходимость меняться. Приятно, что это не просто желание сохранить аудиторию - в этом чувствуется их естественное желание перемен.

Еще важнее, когда музыкант стремится к новому, когда даже его текущие проекты собирают большие залы. Группа "Крихітка" еще осенью 2011 собрала полный Crystall hall, что не всем, даже приезжим знаменитостям, удается. Аудиторию держали в основном еще на старом материале.

Уже в минувшую субботу в Sullivan Room мы видели новую "Крихітку" и снова - полный зал. И хоть пока лидер группы Каша Сальцова называет электронную программу экспериментом, ее, безусловно, можно назвать качественным прорывом. Короткая история украинской рок-музыки показывает, что те исполнители, кто хочет и готов экспериментировать,  меняться - остаются заметными надолго.

На сцене в субботу, 25 февраля, все время были только двое - Каша Сальцова и гитарист Коля Матковский. Коля запускал в начале трека электронную подложку, подыгрывал на гитаре. Каша - играла на клавишных и показала свои достойные навыки во владении сэмплером от Korg.

Новая программа группы способна оживить старые хиты и, без сомнения, подарить новые. Совсем свежо здесь звучали "Рецепт", "Монета", "Пульт".

У песни "Хлопчик для серцебиття" абсолютно точно есть потенциал стать хитом и открыть "Крихітку" для новой, еще не знакомой с музыкантами аудитории - здесь будет лишь дело за грамотным продвижением. Каша Сальцова призналась на концерте, что именно с этой композицией группа связывает свои надежды. Весной может появится новый, одноименный сингл группы.

После коцерта пользователи twitter и facebook разразились очень разными отзывами о концерте. Пожалуй, это говорит лишь о том, что группа встала на путь эксперимента, который в музыке почти всегда идет на пользу.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НАШУ ВЕБ-КОНФЕРЕНЦИЮ с музыкантами "Крихітки"

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999