Кинопремьеры недели: Железная леди, Мамы и Самоубийцы

afisha.tochka.net рассказывает о фильмах, которые уже завтра стартуют в украинском прокате.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
29 февраля 2012, 11:36
Афиша
Железная леди © kinopoisk.ru

По окончании торжественной церемонии Оскар украинский прокат постепенно набирает обороты. На этой неделе на большие экраны выходит всего четыре картины, однако среди них есть и оскароносная "Железная леди". Исполнительницу главной роли Мерил Стрип в минувшие выходные отметили статуэткой Оскар за лучшую женскую роль.

Кроме того, в украинском прокате стартуют и другие, хотя и менее известные, картины: пропагандистский фильм "Август. Восьмого", комедии "Самоубийцы" и "Мамы".

"Железная леди"

Эта лента уже прогремела почти во всех странах мира, была отмечена Оскаром, а теперь дошла и до наших земель.

Сюжет фильма будет разворачиваться в 1982 году вокруг премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер, которая хотела спасти свою карьеру накануне Фолкнедской войны. Главную роль в фильме исполнила Мэрил Стрип, за что и получила свою статуэтку Оскар.

 

"Август. Восьмого"

Скандальная новинка "Август. Восьмого", которая описывает российско-грузинскую войну 2008 года, также завтра выходит на большие экраны Украины. Многие считают ее кремлевской агитаторскуй лентой, что стало причиной отказа в прокате в таких странах как Молдавия и Азербайджан.

 

"Мамы"

Порадует нас на этой неделе новая российская комедия под названием "Мамы". Фильм будет состоять из восьми различных историй, в центре которых будут разные мамы со своими жизненными ситуациями.

Главные роли в новинке выполнили ведущие актеры, знакомые нам по многим последним российским фильмам. На экранах мы увидим таких исполнителей как: Анастасия Заворотнюк, Сергей Безруков, Михаил Пореченков, Гоша Куценко, ЛияАхеджакова, Нина Русланова, Светлана Ходченкова, Дмитрий Дюжев и ФедирДобронравов.

 

"Самоубийцы"

Еще одна российская комедия от режиссера Егора Баранова завтра выходит в украинский прокат.

Фильм опишет нам историю двух молодых мужчин, которые не смогли покончить жизнь самоубийством и попали в больницу. Здесь они знакомятся и решают в дальнейшем держаться вместе с надеждой, что им удастся осуществить свои планы - умереть.

Однако после выписки из больницы, они знакомятся с девушкой, которая отдала всю свою жизнь подготовке к Олимпиаде, но все ее планы рушатся после тяжелой травмы. Вместе эта троица переживет немало приключений.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999