ТОП 10 фильмов марта: Голодные игры, Джон Картер и Лоракс

afisha.tochka.net рассказывает о самых ожидаемых фильмах марта в украинском прокате.

1 марта 2012, 13:57
Афиша
© tochka.net

В марте в Украине еще будут слышаться отголоски Оскара 2012 - уже сегодня в прокат запустят ленту "Железная леди", заглавную роль в котором получила свою уже третью статуэтку актриса Мэрил Стрип.

Вместе с тем зазвучат и голоса претендентов на премию Киноакадимии 2013 года - с такими перспективами, безусловно, в начале весны выйдут диснеевский 3D фэнтези "Джон Картер" и мультфильм "Лоракс". Кроме того, за звание тинейджерского фильма номер один будет бороться самый ожидаемый фильм последних месяцев - "Голодные игры", экранизация бестселлеров Сьюзен Коллинз.

Наконец, будет место в марте и фестивальному кино: кинопрокатчики приготовили документальный фильм "Кличко", картину "Сорванец". Также в нашу страну в конце марта наконец доедет драма "Стыд" Стива МакКуина, триумфатор Венецианского кинофестиваля 2011.

 

Железная леди, 1 марта

Эта лента уже прогремела почти во всех странах мира, была отмечена Оскаром, а теперь дошла и до наших земель.

Сюжет фильма будет разворачиваться в 1982 году вокруг премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер, которая хотела спасти свою карьеру накануне Фолкнедской войны. Главную роль в фильме исполнила Мэрил Стрип, за что и получила свою статуэтку Оскар.

 

 

Джон Картер, 8 марта

Научно-фантастический боевик Эндрю Стэнтона "Джон Картер" снят по книге Эдгара Райса Берроуза "Принцесса Марса".

По сюжету картины ветеран Гражданской войны в США Джон Картер оказывается на Марсе, где попадает в плен. Ему предстоит не только освободиться, но и спасти принцессу Дею Торис.

Главные роли исполнили Тейлор Китч, Линн Коллинз и Уиллем Дефо.

 

Лоракс, 15 марта

"Лоракс 3D" Синко Пола - новый анимационный мультфильм от создателей незабываемого "Гадкий Я".

Вот что обещают нам творцы: "Давным-давно среди деревьев, трав и цветов жил Лоракс. Он обеспечивал гармонию и спокойствие в безграничных лесах. Это длилось до тех пор, пока человечество не перешагнуло черту, загрязняя природу. Но Лоракс не тот, с кем может соперничать научный прогресс. Планета будет спасена!"

 

Кличко, 15 марта

"Кличко" - документальный фильм немецкого режиссера Себастиана Денхардта о двух всемирно известных украинских братьях-боксерах - чемпионах в тяжелой весовой категории - Виталии и Владимире Кличко.

Режиссер Себастиан Денхардт, удостоенный награды Международной премии Эмми, на протяжении двух лет сопровождал выдающихся боксеров в Германии, Украние, США, Казахстане, Канаде, Австрии и Швейцарии.

 

Голодные игры, 22 марта

Гэри Росс экранизирует популярный одноименный роман Сьюзен Коллинз.

По сюжету каждый год в наказание за мятеж двенадцать округов Панема - страны, расположенной на руинах Северной Америки, - должны выбирать по одной девушке и одному юноше от 12 до 18 лет, обучать их искусству выживания и готовить к Голодным Играм, в результате которых в живых останется только один участник. Китнисс Эвердин вынуждена участвовать в играх, чтобы спасти свою младшую сестру Прим.

 

Маппеты, 29 марта

Сюжет фильма Джеймса Бобина "Маппет шоу" объединяет потрепанных кукол для финального шоу, которое призвано спасти киностудию от разорения и уничтожения.

 

Гнев Титанов, 29 марта

Гнев Титанов - фэнтезийный фильм режиссера Джонатана Либесмана, сиквел "Битвы Титанов".

Прошло десять лет после героического поражения Персеем морского чудовища Кракена, теперь он живет спокойной жизнью деревенского рыбака и воспитывает своего 10-летнего сына. Но борьба за превосходство между Богами и Титанами продолжается.

 

Стыд, 29 марта

Фильм британского режиссера Стива МакКуина был отмечен на кинофестивале в Венеции в прошлом году. Картина тогда пришлась по душе кинокритикам, благодаря завораживающему сценарию и картинке, а также Майклу Фассбендеру, который сыграл здесь Брэндона - жителя Нью-Йорка, страдающего острой эротоманией и пытающийся излечиться от этой привычки, которая совершенно разрушает личную жизнь.

 

Сорванец ("Дівчисько" - в украинском прокате), 29 марта

Десятилетняя Лора недавно переехала с родителями в новое место. Здесь она пытается найти новых друзей, но выходит это только, когда она выдает себя за мальчика Михаэля.

Лента получила гран-при Одесского кинофестиваля в 2011 году.

 

Горячее сердце, 29 марта

Фильм "Горячее сердце" стал самой кассовой картиной Литвы за всю историю кинематографа. Он собрал 1,41 миллиона долларов) за 5 месяцев проката.

Отличная возможность сравнить качество массового кино, которое пытаются делать в этой маленькой стране с продуктом, который только пытается выдавать Украина за перспективные кассовые фильмы.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999