Zapaska и BeBoBul качали "Диван" в первый день весны

Два украинских коллектива дали уютный совместный концерт.

2 марта 2012, 16:34
Отчеты
© Владимир Шевчук, tochka.net

1 марта в киевской фестиваль-ресторации "Диван" прошел концерт, объединивший оригинальный саунд и яркую подачу двух молодых украинских групп - Zapaska и BeBoBul.

Zapaska – семейный дуэт из Камянца-Подольского уже издали два сингла ("Lanka" и "Translitom"), сняли два клипа ("Несподівано" и "Колискова") и обзавелись множеством поклонников их теплой и незаурядной инди-поп музыки. Множество маленьких и больших инструментов звучат одновременно благодаря технике live looping. А песнями на украинском, польском и английском языках Zapaska покорили уже не одну клубную площадку Украины и Европы.

BeBoBul – пост-рок дуэт из Черновцов, в меру экспрессивный, в меру мечтательный и заводной. Вместе с Zapaska, BeBoBul уже съездили в совместный украино-молдавский тур. Наблюдать за ними интересно, а послушать, куда дальше будет развиваться их музыка – и того интереснее.

Единственное, что не всем зрителям пришлось по душе – это третье отделение концерта – то есть совместный сет Zapaska и BeBoBul. Самобытность и шарм каждой из групп несколько затерялся за общим шумом на сцене.

Так или иначе, приятно видеть, что не "Фабрикой звезд" единой пополняются наши с вами плейлисты. Ниже – немного видео из зрительского зала.

Фрагмент из выступления Zapaska:

"Диван", танцующий под BeBoBul:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999