Ирэна Карпа и Сашко Положинский выступят в поддержку украинского языка

20 февраля при участии музыкантов и писателей пройдет акция «Тыквы для КСУ».

19 февраля 2010, 19:06
Новости афиши
Ирэна Карпа

20 февраля в 12:00 состоится акция протеста под названием «Тыквы для КСУ». В рамках акции музыканты, писатели, звезды шоу-бизнеса и активисты собираются забаррикадировать стенкой из тыкв вход в Конституционный суд Украины. По словам организаторов, идея акции - выразить недовольство по поводу ограничения украинского языка в общеобразовательных заведениях.

Участие в акции подтвердили: Александр Ярмола (группа «Гайдамаки»), Вадим Красноокий (группа «Mad Heads»), Вова из Львова, сестры Тельнюк, Юрий Журавель («От Винта»), писатели Ирэна Карпа, Анатолий Днистровый, Леся Воронина, Павел Коробчук, Богдан-Олег Горобчук, а также самый сильный человек планеты Василий Вирастюк и дизайнер Оксана Караванская.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999
  • Гость 14 лет назад

    Ну просто цвет нации выступает в поддержку языка. Интересно, почему в поддержку языка орут людишки, которые этого языка не знают

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість_Порох 14 лет назад

    використання російського слова "свобода" замість ВОЛЯ можливо тільки в тому сенсі що з Україною тут спільного немає нічого.В 38р. коли приєднали польску територію вона була населена молдованами, румунами, євреями, угорцями, вони навіть призвіщ не мали, поляки їх всіх бидлом називали. Призвіща їм давали які попало аби звучало на українськи лад, тому і пішли звідти чоноуси, чорноволи, тягнизад, тягнибок та інш. Так що не зважайте на призвіща, женіть від себе це лайно. Так від Тягнибока мацою тхне зо кілометр. Цих недалеких в розумовому сенсі людей скоріш за все використовують євреї для розколу України,це помста за ті знищення в яких українці приймали активну участь.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость_Валерий Солодовник, Купянск 14 лет назад

      Если это "русский", который я каждый день слышу на остановках в виде суржика и мата, то его надо "давить". Если это язык Пушкина и Толстого, его надо изучать.
      Приятно еще раз вспомнить фамилии людей, которых я уважаю.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Юго-Восточная Украина и Киев 14 лет назад

    Галичинизация всей страны? Задавим русский язык, разрушим русский мир в Украине? Надоело!!! Даёшь русский вторым государственным!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 14 лет назад

    Я З ВАМИ МОЇ КОХАНІ !!!

    Прокомментировать Мне нравится