Жадан и "Собаки в космосе" презентовали "Зброю пролетаріату" (фото)

Новая программа и любимые песни прозвучали 14 марта в «Бабуине».

15 марта 2012, 19:53
Отчеты
© Александр Квятковский

Сейчас известный украинский писатель Сергей Жадан и группа "Собаки в космосе" находятся в туре со своей новой программой "Зброя пролетаріату". С этой программой они дали концерт 14 марта в киевской букарне "Бабуин".

Как всегда ироничные, веселые, разоблачающие и актуальные тексты Жадана под зажигательный ска-панк "Собак…" собрали, хоть и маленький, но забитый до отказа зал. Приветствовать харьковчан в "Бабуин" пришли не только их поклонники, но и коллеги по цеху: писательница и певица Ирэна Карпа, поэты Павел Коробчук, Артем Полежака, Дмитрий Лазуткин и множество других представителей "дружной украинской интеллигенции".

Выступление состояло из трех мини-отделений: сперва Сергей Жадан и "Собаки в космосе" представили композиции новой программы, затем группа сыграла несколько своих песен без участия писателя, ну а в конце зал вовсю плясал и прыгал, несмотря на жуткую духоту в полуподвальном "Бабуине", под любимые, хорошо знакомые поклонникам песни: "Воєнкомат", "Натаха", "Берці", "300 китайців", "Жмур" и др.

На следующий день группа "Собаки в космосе" дала еще один, отдельный, концерт в Киеве – и это далеко не окончание тура "Зброя пролетаріату"!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999