Выходные в Киеве: Джигурда, вагины и спектакль в бане

afisha.tochka.net отобрала самые примечательные события грядущего уик-энда.

22 марта 2012, 17:03
Афиша
© teatre.com.ua

В эти выходные Киев превратится в столицу суровой мужской музыки - у нас выступят рэпперы Guf, Noize MC's, а также инфернальный мачо Никита Джигурда. Разбавлять эту компанию будут финские рок-романтики Poets of the Fall и блюзмэн Грегори Портер.

Фильмом номер 1 в кино прогнозируемо станет блокбастер "Голодные игры", но стартует он в неплохой компании с фестивалями "Линия испанского кино" и Docudays UA.

В эти выходные также советуем обратить внимание на театральные события: как минимум два из них будут по-хорошему провокационными.

 

Концерты

В пятницу клуб Sullivan Room приглашает убедиться, что представители украинской независимой музыке не сидели последний год без дела - здесь состоится концерт групп Fleischesmarkt и Blacklazer. Эти команды не выступали в Киеве больше года и обещают удивить результатами своих экспериментов, выполненных на репецитионных базах. Начало концерта - в 23:00. Стоимость билетов - 80 грн. в день концерта, и 60, если вы успеете выкупить их сегодня в клубе на Прорезной.

В субботу в Crystal hall репер Guf из Москвы презентует свой новый альбом. Начало концерта - в 19:00, стоимость входа - от 220 грн.

Еще одну попытку доказать что в России рэп есть предпримет еще более популярный коллега Guf'а - Noize MC's. Его большой сольный концерт состоится в воскресенье, 25 марта, в клубе "Бинго".

В этот же день в Crystal hall впервые выступит финская рок-группа Poets of the Fall. Их клип на суперхит Сarnival of rust был назван лучшим музыкальным клипом в истонии музыки в Финляндии. Начало концерта - в 20:00, стоимость билетов: от 300 грн.

 

25 марта нужно будет с опаской проходить мимо Центрального дома художника на Львовской площади: может задеть энергетикой российского актера и исполнителя песен под гитару Никиты Джигурды. Говорят, что во время последнего выступления в России, артист уже на первой песне вытворял то, что не позволяют для себя даже самые прославленные хэдлайнеры: хватался за волосы, катался по полу, свешивался со сцены, размахивал микрофонной стойкой, опускался на колени и взывал к небу. В общем, зрелище не для слабонервных, но на то он и Джигурда! Начало концерта - в 19:00, стоимость билетов: от 120 грн.

 

Кино

В кинотеатрах стартует самый ожидаемый фильм года - "Голодные игры", "Веселые каникулы" с Мэлом Гибсоном, биографическая картина про Фрейда и Карла Юнга "Опасный метод", 3D-мультфильмы "Красавица и чудовище" и "Джок", а также начинается фестиваль "Линия испанского кино".

Кроме того, в столице в пятницу стартует большой фестиваль документальных фильмов - Docudays UA.

Среди всех кинособытий, премьера "Голодных игр" все же стоит особняком. Особенно, если учитывать, что фильм, показанный некоторое время назад зарубежным кинокритикам, собирает восторженные отзывы.

Действие ленты, снятой по одноименному бестселлеру Сюзен Коллинз, разворачивается в Панеме - стране, расположенной на руинах Северной Америки. Каждый год в наказание за мятеж там проводятся жестокие соревнования на выживания между подростками 12-18 лет - Голодные Игры.

 

Спектакли и выставки

В Киеве в очередной раз покажут спектакль Джулиано Ди Капуа "Монологи вагины". "Мне захотелось этим спектаклем восполнить пробелы полового воспитания: недомолвки, излишнюю скромность, нелюбопытство к самим себе", - утверждает создатель пьесы и ее режиссер. Спектакли проходят в "Кинопаронаме" 22 и 23 марта, стоимость входа: от 220 грн.

В субботу в одном из многочисленных киевских банных комплексов покажут спектакль "Вбити п*дара". Пьесу еще до премьеры называют одним из самых скандальных текстов современной украинской драматургии. Ее написал Евгенйй Марковский, а поставил режисер Андрей Май. Попасть на премьеру можно написав письмо на адрес t_skribka@yahoo.com, указав свое имя, фамилию и контактный телефон. Место проведения вам сообщат позже. Стоимость входа - 100 грн.

© teatre.com.ua

 

Выставка Кензо Такады, всемирно известного дизайнера и художника открылась во вторник, 20 марта. Его работы пробудут в Киеве недолго - до воскресенья, 25 марта, так что поспешите в Музей современного искусства М17.

afisha.tochka.net рекомендует также поспешить в ПинчукАртЦентр, если вы еще не ходили туда в 2012 году, ведь выставки Джеффа Уолла и Гари Хьюма закроются там уже 1 апреля.

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999