Элитные рестораны Киева: "Прага" или "Монако" (фото)

afisha.tochka.net сравнивает меню, цены и отзывы о статусных заведениях столицы.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
24 марта 2012, 16:13
Рекомендации
© tochka.net

Элитные рестораны Киева ежегодно увеличиваются в количестве, а более старые - постоянно стараются поднять свой сервис, ведь люди идут сюда именно за ним.

Сегодня afisha.tochka.net решила составить сравнительную характеристику двух, пожалуй, самых популярных элитных ресторанов Киева: "Прага" и "Монако".

Ресторан "Прага" в Киеве открылся не так давно в старом особняке с белой колоннадой у живописного озера. Старое помещение отреставрировали и теперь оно больше похоже на элитный европейский дом с несколькими залами, роскошной террасой и красивым видом из окна.

ресторан Прага
© praha-restaurant.com

Адрес ресторана "Прага" в Киеве: проспект Академика Глушкова, 1.

 

Ресторан "Монако" в Киеве также расположен в живописном месте - неподалеку "Пейзажной аллеи". Со времени открытия - 2007 года - он завоевал большую любовь посетителей. Главным козырем ресторана "Монако" является одна из лучших средиземноморских кухонь, на которой творит свои шедевры известный шеф-повар Тьерри Аликс и, приглашенный на нынешний сезон, мастер французской и итальянской кухни Франческо Феста.

В "Монако" есть пять разных залов, каждый из которых имеет отдельный вход. Кроме этого, пользуется популярностью и терраса ресторана, с которой открывается великолепный вид на "Пейзажную аллею" и Андреевскую церковь.

ресторан Монако
© monaco.com.ua

Адрес ресторана "Монако" в Киеве: ул. Большая Житомирская, 20а.

 

 

 


 

Меню и цены ресторана "Прага" в Киеве.

ресторан Прага
© praha-restaurant.com

Меню в ресторане "Прага" очень изысканное. Среди его позиций вы найдете филе дорадо, запеченное с овощами, каре из спинки дикой косули, черноморскую барабульку, фрикасе из кролика с лесными боровиками и цуккини, теплый салат с осьминогом и картофелем, разнообразные стейки, гриль-блюда, суши, сашими и многое другое .

Ценовая категория - люкс. Средняя стоимость заказа в ресторане "Прага" на одну персону - 400-600 грн.

 

 

 

Меню и цены ресторана "Монако" в Киеве.

ресторан Монако
© monaco.com.ua

В элитном ресторане "Монако" вам предложат меню с самыми разнообразными блюдами европейской и японской кухни. Здесь вы сможете заказать такие оригинальные блюда как: салат с рукколой, черри и кедровыми орехами, карпаччо из томатов, тушеные баклажаны по-сицилийски, печеное яблоко с ананасовым сорбетом, котлеты из косули и много других не менее изысканных блюд. Как вы догадываетесь, все они далеко не дешевые. Средняя стоимость заказа на одну персону в ресторане "Монако" составляет 400-500 грн. Ценовая категория - люкс.

 

 

 

Отзывы о ресторане "Прага" в Киеве

ресторан Прага
© praha-restaurant.com

"Бываю в ресторане" Прага "довольно часто, нравится. Интерьер - это нечто. Хорошее обслуживание. Очень вкусные блюда в хоспере, особенно сибас и телятина. Очень нравится утка по-пекински, ризотто. А вот с салатами есть проблемы. Многие из них просто недоработанные, на мой взгляд. Например, руккола с креветками. И больше ничого. Много рукколы и пару креветок. На салат это слабо похоже ", - рассказывает Ivolga.

"Вчера ужинали в ресторане" Прага "- шикарный ресторан! Потрясающий вид на озеро, прекрасное обслуживание, хорошая живая музыка, отличная кухня! Рекомендую! Могу только представить какая там красота во все времена года!", - делится своими положительными эмоциями katya06.

ресторан Прага
© praha-restaurant.com

Отрицательным отзывом поделился Mylogin: "Ресторан "Прага" абсолютно не справляется с большим количеством людей. Сидели компанией из 10 человек ... Напитки ждали около часа, а основные блюда принесли только после того, как мы собрались просто уйти ... Официант все время куда-то пропадал, в очередной раз пообещав, что "через пару минут" уже все несет. О нескольких блюдах забыли вообще и принесли только перед самым отходом после многократных напоминаний... Все объяснили тем, что "Без предварительного заказа, на быстрое обслуживание рассчитывать не приходится ... "Настроение испортилось полностью, учитывая тот факт, что праздновать приходили день рождения! В "Прагу"больше не пойдем никогда!"

 

Отзывы о ресторане "Монако" в Киеве.

ресторан Монако
© monaco.com.ua

"Ресторан приятный: интерьер, обслуживание, шикарный вид с террасы. Еда вкусная, эстетически оформлена. Хорошее место как для общения с деловыми партнерами, так и с друзьями", - делится своим отзывом Ульяна.

"Отличный салат цезарь с тунцом и морепродуктами, я его рекомендую! Хорошее обслуживание, высокий уровень все-таки! Будьте внимательны с едой на вес, мы рассчитывали на одну цену за омара из расчета на 100 грамм, а нам принесли 890 грамм))) и счет соответствующий! ", - предостерегает пользователь Аня.

ресторан Монако
© monaco.com.ua

"Замечательный ресторан абсолютно все нравиться, особенно летняя терраса и вид, который там открывается!", - продолжает положительные отзывы о Монако Ni4egoli4nogo.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999
  • zvezd04ka 7 лет назад

    Ресторан Прага считаю одним из лучших ресторанов Киева. О нем много писали на изюм.юа но меня лично связывает с ним определенные события в жизни, которые я никогда не забуду) Прага - это лучший ресторан!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Julia Shkolnaia 7 лет назад

    Открылось новое, прикольное заведение на майдане - #unipark
    Сейчас там акция - чай в подарок и скидки на бар и топовый кальян всего по 75 грн!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Алексей Сорока 9 лет назад

    Нужна денежная помощь . Можно переслать деньги на карточку Приват Банк 5211537446633153 или Альфа Банк 5168001186844267 . Заранее благодарен !

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Мне всегда нравилось это место и я собиралась его посетить. Но первое впечатление было испорчено работниками парковки, которые громогласно заявили, что оказывается клиенты ресторана не имеют права парковаться возле ресторана, а ехать непонятно куда. Вообще хамское и пренебрежительное отношение персонала. Кстати, кофе никакой. Вообщем в ближайшее время опять туда заходить мне не хочется.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Элитный фаст-фуд в худшем понимании этого слова. Официант настойчиво и очень вежливо - рекомендовал сибас (180гр-375грн). В итоге это было разлезшееся филе сибаса -такое впечатление, что его замораживали и размораживали раз 200, все филе разлазилось, но это еще не хит! Рядом были жаренные овощи - нарезка идеальная, красивая - я очень люблю жаренные овощи - но поджарены они были на прогорлом вонючем масле, в котором кстати и плавали. Я была очень голодная, поэтому умудрилась половину всего этого съесть - изжога была дикая. Не буду перечислять остальные блюда, впечатления не произвело ни одно из них.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Перед подачей салатов принесли хлеб - выше всяких похвал! Советую не игнорировать Вам это угощение! Потом принесли салаты - в меню не было указания, что они с майонезом, ну да ладно, сами виноваты, не спросили. Но 170 грн. за 30гр. угря, остальное салат с майонезом, ожидания не оправдал. Далее было веселее! Официант настойчиво и очень вежливо - рекомендовал сибас (180гр-375грн). В итоге это было разлезшееся филе сибаса -такое впечатление, что его замораживали и размораживали раз 200, все филе разлазилось, но это еще не хит! Рядом были жаренные овощи - нарезка идеальная, красивая - я очень люблю жаренные овощи - но поджарены они были на прогорлом вонючем масле, в котором кстати и плавали. Я была очень голодная, поэтому умудрилась половину всего этого съесть - изжога была дикая. Не буду перечислять остальные блюда, впечатления не произвело ни одно из них.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Прага

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    В Праге очень испортилась кухня! Когда они открылись все было гораздо лучше. Сейчас большую часть меню сократили/заменили на суши. Стейки готовить не умеют. Нет, не так, а так : НЕ УМЕЮТ!!! Зачем-то поливают соусом стейк по умолчанию, а не приносят его в соуснике... Соусы, кстати, отвратительные! Десерты у них вообще омерзительные, кроме сорбета. Казалось бы, сделайте фирменный Пражский торт так, чтобы на него к Вам весь город ездил, а они его сделали сухим, горьким, без" изюминки". Только официанты хорошо работают. Повара нужно менять.

    Прокомментировать Мне нравится