Ресторан "Тарелка": с настольными играми, погребком и живой музыкой (фото)

afisha.tochka.net рассказывает о fun-ресторане "Тарелка" в Senator Apartments на Дмитриевской.

Юлия Стояногло
журналист
27 марта 2012, 19:29
Рекомендации
© Олег Батрак, tochka.net

В конце 2011 года в Киеве на месте ресторана "Богемия" появился fun-ресторан "Тарелка".

Настольные игры и развлечения стали основной концепцией ресторана. Кроме обычного меню, всем гостям подается "Меню игр": 35 видов настольных игр, которые постоянно пополняются. Среди них: "Монополия", "Мафия", шахматы и другие.

В "Тарелке" подают блюда японской, европейской и украинской кухни.

 

Интерьер

Помещение fun-ресторана состоит из трех залов: зала для курящих, для некурящих и VIP-зал.

Поскольку на месте "Тарелки" раньше находился ресторан "Богемия", дизайн помещения изменен. Появилась открытая барная стойка в зале для курящих, стены украсили креативно расписанными тарелками и другими элементами в соответствии с концепцией заведения.

Интерьер разрабатывался креативной командой ресторана. На воплощение проекта ушло около месяца.

В зале для курящих расположен большой бар и проекционный экран, на котором транслируются футбольные матчи. На выходных эта часть "Тарелки" превращается в место для тусовок.

To view virtual tour properly, Flash Player 9.0.28 or later version is needed. Please download the latest version of Flash Player and install it on your computer.

Зал для некурящих больше похож на лаунж-зону. Здесь часто проходят бизнес-конференции и семинары. В этом зале можно посидеть на мягком диване и полистать журналы.

VIP-зал "Тарелки" визуально напоминает винный погребок. Здесь посетители могут уединиться и поиграть в "Мафию".

To view virtual tour properly, Flash Player 9.0.28 or later version is needed. Please download the latest version of Flash Player and install it on your computer.

Стены ресторана украшены расписными тарелками, люстры сделаны из вилок и ложек. Кстати, гости постоянно дарят свои тарелки заведению, тем самым пополняя его коллекцию.

 

Fun-меню и бар

Ресторан Тарелка
© Олег Батрак, tochka.net

Меню "Тарелки" включает в себя европейскую, японскую и украинскую кухни. В этом заведении вы можете отведать пиццу, роллы, пасту, различные салаты, супы, блюда, приготовленные в глиняной посуде.

Любители быстрой еды могут оценить сэндвичи, которые подаются с картофелем фри. Здесь хороший выбор блюд из мяса и рыбы, а также много закусок к пиву.

Большое внимание в "Тарелке" уделили винной карте: в ресторане подают вино из Франции, Италии, Чили, Грузии и Украины. Цены за бутылку - от 180 до 800 грн.

Здесь можно попробовать несколько фирменных блюд: Тарелка "Карто-fun", Блюдо мясоедов (для большой компании друзей), сэндвич "Тарелка", салат "Греческий" (в игровой подаче), Баклажан для дам, Грилированный биток, Beef-медали и Креп Сюзет.

Пицца куриная с ананасами - 75 грн

Пицца с овощами гриль - 76 грн

Свинина с лисичками и фетучини - 95 грн

Пивная тарелка с ребрышками BBQ - 125грн

Фирменный сэндвич - 60грн

Салат с картофелем и белыми грибами - 42 грн

Суп овощной - 35 грн

Фиш-суп - 45грн

Овощной салат с тыквенными семечками - 50 грн

Карпаччо - 75 грн

Блинчики в апельсиновом соусе - 35грн

Морковный пирог с грецкими орехами и миндалем - 45 грн

Пиво Krusovice Imperial тёмное - 38 грн

Пиво Львовское "Белый Лев" нефильтрованное - 30 грн

Латте - 25 грн

Чай (черный, зеленый, фруктовый и травяной) - 25 грн

Фреш - 35 грн

"Кампари Оранж" - 40 грн

"Белый русский" - 35 грн

С 12 до 15 в "Тарелке" подают бизнес-ланч. На выбор предлагается суп дня, салат, который вы набираете себе в салат-баре, основное блюдо и напиток (компот, узвар или морс на выбор).

 

Развлечения

Ресторан Тарелка
© Олег Батрак, tochka.net

Помимо обычного меню, у вас есть возможность заказать настольные игры, которых в "Тарелке" целых 35 видов. Это домино, "Монополия", "Мафия", UNO, лото, настольный футбол, шахматы, шашки, покер, "Диксит" и многие другие.

"Тарелка" - это "живой" ресторан: здесь висит стенд, на котором посетители могут оставлять свои визитки, чтобы обмениваться информацией друг о друге.

На этом же стенде размещены концертные афиши, ведь в "Тарелке" часто проходят разнообразные концерты: джаз, блюз, лаунж, кавер-бенды.

Как правило, раз в месяц в "Тарелке" проходит вечеринка клубного формата.

Каждое воскресенье в заведении проводятся различные мастер-классы для детей, во время которых  детей учат создавать оригами, аппликации, расписывать бутылки или делать мягкие куклы из ткани. Программа каждый раз меняется. Ведет мастер-классы опытный преподаватель центра раннего развития.

Чтобы получить дисконтную карточку "Тарелки" со скидкой 10 % вам достаточно принести 10 тарелок, скидку на 15 %  - 15 тарелок. Принесенные тарелки также можно конвертировать в определенную сумму, которую вы сможете потратить в заведении.

Ресторан Тарелка
© Олег Батрак, tochka.net

Адрес и контакты Fun-ресторана "Тарелка": ул. Дмитриевская, 62/20, тел. 220 20 60, tarelkafun.com

Тарелка в facebook, вКонтакте и на Google+. 

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999