Твид ран в Киеве: 14 апреля состоится первый ретро-велопарад (фото)

Модная британская традиция: в Киеве пройдет твид парад в костюмах.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
28 марта 2012, 18:15
Новости афиши
Твид ран в Киеве © tweedrun.com

В Киеве пройдет первый Ретро круиз, который станет аналогом популярного ежегодного английского велопарада Твид ран (The Tweed Run).

Первую такую акцию провели в Лондоне 2009 году. Его основателем считается Тед Йанг-Инг.

Со времени проведения первого твид-рана им начали интересоваться люди из разных уголков мира, в том числе, как видим, и в Украине.

Ретро круиз в Киеве состоится 14 апреля. Сбор участников начнется в 14:00 перед входом в музей ВОВ, ул Лаврская, 44 (м. Арсенальная). Организаторы действа - члены клуба Pride Kustoms.

Для участия в первом киевском ретро круизе вы должны придерживаться специального дресс-кода: твидовые костюмы, высокие гольфы, велосипедные головные уборы, галстуки или бабочки и, конечно, ретро велосипед. После велопарада среди участников выберут наиболее элегантного мужчину и женщину, которые получат специальные подарки. Также особой наградой отметят лучший ретро велосипед.

Юлия Семёркина
Юлия Семёркина
главный редактор Pride Kustoms Magazine
мнение эксперта
Мы проводим "Ретро круиз" для того, чтобы вдохновить горожан кататься на велосипедах чаще, показать, что велосипед – удобный вид транспорта и на нем можно ездить в любой одежде, в которой человеку комфортно, в которой он чувствует себя хорошо. Необычный дресс-код мероприятия привлекает большое количество участников, и это способствует развитию вело движения в Киеве. Это красивый и яркий круиз, веселое развлечение и одновременно социальное событие. Клуб Pride Kustoms регулярно проводит мероприятия для развития велокультуры в Украине. Это ежегодная международная выставка "Самодельные байки Украины", акция "Новая жизнь старого велосипеда" в рамках которой мы чиним старые велосипеды и дарим их детским домам, мы регулярно проводим круизы по Киеву и организуем поездки на круизы в другие города. Мы также выпускаем интернет-журнал Pride Kustoms Magazine, посвященный велокультуре.

Чтобы стать участником ретро круиза, нужно предварительно зарегистрироваться у организаторов для получения уникального номера. Заявку на участие со своим именем, фамилией, номером телефона и пометкой "твид ран" в теме письма необходимо отправить в адрес pride.kustoms@gmail.com до 12 апреля.

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999