Золотая малина 2012: Адам Сэндлер стал новым рекордсменом позорной премии

В день Дураков, 1 апреля, в Америке состоялась 32 церемония награждения премиями "Золотая малина".

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
2 апреля 2012, 17:02
Новости афиши
Золотая малина 2012 © kinopoisk.ru

"Золотая малина 2012" наконец состоялась, где в этом году абсолютным рекордсменом в количестве позорных премий стал актер Адам Сэндлер.

Он получил сразу 5 "наград" в категориях "худший актер", "худшая актриса", "худший дуэт" с Аль Пачино за роли в фильме Денниса Дугана "Такие разные близнецы", а также две премии за фильм того же режиссера "Притворись моей женой "в категориях" худший сценарий "и" худшая актерская труппа ".

Это абсолютный рекорд количества премий, присужденных одному актеру. Поэтому отныне Адама Сэндлера можно считать рекордсменом "Золотой малины" или, как ее еще называют, Раззи. По словам основателя анти-премии Джона Уилсона, если бы Адам сыграл тройняшек, то ему бы, без сомнения, досталась еще одна награда.

 

 

Сам фильм "Такие разные близнецы" стал абсолютным фаворитом премии "Золотая малина 2012", который был отмечен десятью премиями, в том числе и в категории "худший фильм года". Кроме того, комедию отметили наградой за "худший сиквел, приквел или пародия", поскольку ее сюжет считают очень похожим с фильмом Эда Вуда "Глен или Гленда".

Также позорной премией за "худшую роль второго плана" в картине "Такие разные близнецы" был отмечен и метр кинематографа Аль Пачино, сыгравший в ней самого себя. Это первая "победа" знаменитого актера в Золотой малине, однако номинирован, кроме этого, он был еще дважды: за худшую мужскую роль второго плана в "Джильи" и за худшую мужскую роль в "Революции".

Напомним, что традиционно церемония награждения премиями "Золотая малина" проходит накануне церемонии "Оскар", однако в этом году организаторы решили перенести его на 1 апреля - всемирный день Дураков. Станет ли эта дата постоянным временем проведения церемонии, ее организаторы и основатель Джон Уилсон пока не сообщают.

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999