Открытие "Французской весны" в Киеве: как это было (фото)

Смотрите фоторепортаж afisha.tochka.net с открытия фестиваля Французская весна 2012.

5 апреля 2012, 11:37
Афиша
© Олег Батрак, tochka.net

Организаторы фестиваля "Французская весна" к открытию подарили Киеву шоу-спекталь "Сумасшедшие звонари".

Вечером 4 апреля на Софиевской площади состоялось уникальное воздушно-музыкальное шоу. На телескопическом автокране высотой около 50 метров подвесили конструкцию из металла в виде цветка-купола.

На лепестках цветка разместились музыканты, которые били в колокола и барабаны, а под их аккомпанемент свои трюки показывали акробаты. Иногда к музыкантам в воздухе подключались звонари из колокольни Софии Киевской.

Спектакль "Сумасшедшие звонари" привезла в Киев французская компания Transe Express, которая уже много лет организовывает уникальные уличные действа по всему миру.

Шоу в Киеве продолжалось около часа и собрало на Софиевской площади и окрестным улицам, по скромным оценкам, до 50 тысяч зрителей.

 

 

"Французская весна" 2012 в Украине будет проходить уже в девятый раз. Кроме Киева, фестиваль также будет проходить во Львове, Харькове, Одессе, Донецке и Днепропетровске.

Традиционно организаторы Французской весны запланировали показы фильмов, встречи с известными писателями, театральные представления, художественные выставки и многие другие достойные внимания события. Все мероприятия будут доступны для зрителей и участников бесплатно или за мизерную плату.

 

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999