Выходные в Киеве: Французская весна, Gorchitza и Титаник

afisha.tochka.net предлагает список самых интересных мероприятий грядущего уик-энда.

6 апреля 2012, 13:58
Афиша
© facebook.com/Gorchitza.com

Первые выходные апреля в Киеве будут странным образом наполнены ностальгией по 90-м. В кино главными новинками можно назвать очередную часть "Американского пирога", собравшую, надеемся, в последний раз всех героев первого фильма 1999 года, а также 3D версию легендарного фильма "Титаник". На столичных сценах в выходные появятся музыкальные идолы как раз именно того времени: группы "Табула Раса", "Король и шут" и Борис Гребенщиков со своим "Аквариумом".

За свежестью придется отправиться в кинотеатр "Киев" - там будут показывать новые французские фильмы в рамках фестиваля "Французская весна".

 

  • КИНО

 

© tochka.net

Фильм "Американский пирог: все в сборе" уже вовсю крутят в кинотеатрах, как и обновленную 3D-версию фильма Джеймса Кэмерона "Титаник".

Кроме безусловных лидеров, среди новинок будет фильм "Смерть супергероя", романтическая комедия "Ловушка для невесты" и российский приключенческий фильм "Шпион".

Отдельным номером следует отметить старт самого ожидаемого российского фильма 2012 года - "Шапито-шоу", четырехчасового фильма с Петром Мамоновым и Алексеем Подольским в двух частях. Если вы несколько лет назад фанатели от фильма "Пыль", то вам прямая дорога на "Шапито-шоу". У обеих картин один и тот же отец - Сергей Лобан.

Также в Киеве в рамках ежегодного фестиваля "Французская весна" стартует "Фестиваль допромьерних показов" в кинотеатре "Киев", который продлится до 10 апреля. Покажут фильмы "Цыпленок с черносливом", "Неоконченный роман", "Полиция", "Искусство любить", "Сфера колдовства" и "Управление государством".

 

 

  • КОНЦЕРТЫ

 

© facebook.com/Gorchitza.com

В эти выходные свой привет из 90-х будут передавать группы "Табула Раса", "Король и шут" и "Аквариум" во главе с Борисом Гребенщиковым.

Группа Олега Лапоногова "Табула Раса" выступит в пятницу в арт-ресторане "Шляпа" на ул. Горького. Начало - в 19:00, стоимость входного билета - 100 грн. 

"Король и шут" будут выступать в клубе Stereoplaza в субботу, 7 апреля. Панки из России начнут свой концерт в 19:00, за билет придется выложить от 150 до 750 грн. 

"Аквариум" и Борис Гребенщиков в тот же вечер попытаются заразить своими позитивными вибрациями консервативный Октябрьский дворец в Киеве. Начало их концерта - в 19:00, стоимость входа - от 450 до 1000 грн.

Главным музыкальным событием уик-энда можно назвать концерт, пожалуй, самой изветной зарубежом украинской группы - "Gorchitza". Концерт в состоится 7 апреля в Сrystal hall и станет последней возможностью увидеть группу в ее звездном составе с презентацией их нового шоу "No end" На этом же концерте  "Gorchitzа" обещают представить новую вокалистку Ольгу Диброву, которая заменит с этого дня Alloise в составе группы.

 

 

  • ВЕЧЕРИНКИ

 

Сегодня, 6 апреля, в столице откроется новый клуб "Вегас" / на ул. Щорса, 44 (м. Печерская). Заведение является наследником клуба "Baby face".

Создатели клуба обещают, что это "место, где отдых обретает совершенно новый смысл" и атмосферу, где "все пропитано духом знаменитого "города грехов". Если вам позволяет совесть, отправляйтесь проверить, так ли это.

В проверенном временем "Crystall hall" в суботу, 7 апреля, пройдет традиционная вечеринка PLAYMODEL, где за диджейский пульт пускают моделей. В этот раз за него встанут очень похожие друг на друга Женя Рушай и Оля Черкасская, а также тусовщики-близнецы VV BRATY. К этому обязывает тема вечеринки - близнецы и похожие друг на друга люди. Для поддержание такой атмосферы гостям предлагают одеваться одинаково.

 

 

  • ВЫСТАВКИ

 

Французский фотохудожник Дани Оливье привез в Киев свою выставку с интригующим название "Orgasmes, fleurs et expériences" (Оргазм, цветы, эксперименты), на которой будут представлены работы трех творческих серий автора.

На фотографиях выставки Дани Оливье изображены обнаженные девушки под призмой различных цветов и визуальных эффектов. Так автор хотел передать женскую страсть и удовольствие. Все его работы фотографа будут представлены в нетронутом компьютером виде: он не применял к ним ни фотошоп, ни любые другие программы пост-продакшина.

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999