Фильм "Матч" с Безруковым запретят в Украине?

Картина, которая снималась в Киеве и Харькове до сих пор не получила прокатного удостоверения.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
10 апреля 2012, 12:29
Новости афиши
Матч смотреть онлайн © kinopoisk.ru

Фильм "Матч" (Матч смерти) может не выйти на большие украинские экраны, поскольку Государственное агентство по вопросам кино в Украине еще не выдало кинопрокатчику прокатного удостоверения, которое он должен был получить еще 5 апреля.

По словам представителей компании "Интер-Фильм", которая является прокатчиком фильма "Матч" в Украине, такими действиями Министерство культуры нарушило Закон и поставило под угрозу судьбу фильма в украинском прокате.

Однако вчера, 9 апреля, министр культуры Михаил Кулиняк дал комментарий ресурсу bagnet.org по этому поводу.

"Я фильм "Матч" еще не видел. Ведь министр культуры и Министерство культуры не занимается ни предварительными просмотрами фильмов, ни тем более выдачей прокатных удостоверений. Этим занимается Государственное агентство по вопросам кино и я знаю, что эксперты уже предварительно просмотрели этот фильм, но, повторюсь, я на нем не присутствовал. И действительно мнения разделились. Я даже не пробую ни с кем из экспертов говорить, потому что это тема такая и пока что идет дискуссия»,- заявил министр.

"Давайте не будем говорить о том, что Министерство культуры каким-то образом принимает участие в выдаче прокатных удостоверений. У нас уже был прецедент по фильму "Август. Восьмого" и вы, я так думаю, поняли, что Министерство тут абсолютно ни при чем. Будет принято решение, будет выдано прокатное удостоверение и фильм пойдет в прокат", - добавил Михаил Кулиняк.

Как сообщает компания "Интер-Фильм", по состоянию на 10 апреля 11:00 прокатного удостоверения на фильм кинопрокатчик не получил.

Напомним, что съемки исторической драмы "Матч" проходили в Киеве и Харькове. Главные роли в фильме исполнили Сергей Безруков и Елизавета Боярская.

 

 

Сюжет новинки разворачивается вокруг вратаря футбольной команды "Динамо" Раневича и учительницы Анны. Однако их отношения подвергаются суровому испытанию в преддверии футбольного матча, который историки назвали "матчем смерти". Фильм "Матч" основан на реальных событиях.

Премьера картины "Матч" в Украине должна была состояться 26 апреля, однако теперь ее, как минимум, перенесут.

 

  • Чтобы следить за обновлениями на afisha.tochka.net в facebook, подпишитесь на нашу страницу "Афиша. Киева"! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (9)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Вчера посмотрела этот фильм. Впечатление удручающее. Для кого снимаются такие фильмы? Что хотели донести до зрителя авторы ? Мне не понятно. Пир во время чумы. Украинский народ показали с самой негативной стороны. Хлеб и соль для немцев , шлюхи, полицаи и евреи. Не правильный акцент поставили господа создатели этого фильма. Просмотр не вызывает тех чувств , переживаний, мыслей ,которые должны возникать при анализе тех событий. Такие фильмы не имеют право на существование.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    да,еще какие пособники фашизма! И ходить не надо за примерами,на днях увидим ублюдков,что на ветеранов нападают и маршируют с нацистами недобитыми! Слабо ведь с другими ветеранами схлеснуться? Например афгана и чечни? Быдло вы просто

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      Скоро выйдет чеченский фильм ВЗЯТИЕ БЕРЛИНА, где немцы будут говорить на русском, а русские на чеченском, вот потом посмотрим как Кацапы пустят его в прокат.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Севастополец! 12 лет назад

    Украина- пособница фашизма!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Боятся, что люди поймут украинцы и русские - одна семья. И враги у них общие, и беды и победы.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      не накручивай себя, Путину угодили, хохлов выставили в худшем свете, вознесли свою арийскую (русскую) рассу. А среди футболистов были и украино-язычные, но где же они в фильме? Вот за это и не хотят, думаю если бы чеченцы сняли фильм, где терористы говорили на русском, а хорошие на чеченском, думаю Путину это бы не понравилось.

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      там , в фильме, были и украиноязычные! ты что, фильм на беззвучии смотрел?

      Хотя с выбором Безрукова на главную роль согласиться никак не могу. Всё-таки он плотно ассоциируется именно с русским поэтом Есениным и вообще с русскими березками, которые "почему так в России березы шумят"... ИМХО, надо было бы взять на роль киевского парня (хоть и русскоязычного, и далекого от идей незалежности Украины) кого-то не столь откровенно РУССКОГО.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Чий не проблема. С инета скачаем, посмотрим.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Москалота черговый раз готуэться вилити відро грязі на українців.Знов виставлять наш народ пособниками фашистів і тому подібне.Только единственные( труские) виглядят победителями!!!!Свині кремлівські!

    Прокомментировать Мне нравится