Дни польского кино 2012: В Украине покажут лучшие польские фильмы (видео)

Знакомьтесь с программой фестиваля "VII Дни польского кино в Украине".

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
10 апреля 2012, 17:39
Афиша
Дни польского кино в Украине 2012, кадр из фильма "Ки" © kinopoisk.ru

"Дни польского кино в Украине" в этом году будут проходить уже седьмой раз и подарят отечественным зрителям возможность увидеть лучшие картины польского кинематографа, которые вышли в течение последних двух лет. В рамках фестиваля будут представлены семь фильмов от лучших польских творцов.

Кроме Киева, 11 апреля события фестиваля "VII Дни польского кино" также начнутся в других городах: Севастополе, Одессе и Виннице, на следующий день киноэстафету подхватят Львов, Черновцы, Полтава, Симферополь и Одесса.

Фестиваль "VII Дни польского кино в Украине 2012" пройдет с 11 по 18 апреля.

Все показы в Киеве будут проходить в кинотеатре "Кинопалац". Фильмом открытым станет картина "Гимназический выпускной 1947" от режиссера Януша Маевского.

 

"Гимназический выпускной 1947" (2010)

Неоднократный призер различных кинофестивалей - фильм "Гимназический выпускной 1947" - расскажет историю жизни молодого парня в первые послевоенные годы и формирования его личности под влиянием физиологического развития и политики, природы и нравов, потребности свободы и давления системы.

Сеанс: 11 апреля, 18:30

 

"Черный четверг. Янек Вишневский погиб" (2011)

Во второй день проведения фестиваля "Дни польского кино" в Киеве зрителям покажут ленту Антана Краузе "Черный четверг. Янек Вишневский погиб", которая снята по мотивам реальных событий. Речь идет о драматических событиях в Гдыне 1970 года, где погибли люди в результате разгона манифестантов милицией и внутренними войсками.

Сеанс: 12 апреля, 18:30.

 

"Роза" (2011)

Романтическая история, которая зародилась на фоне руин Второй мировой войны между одиноким солдатом Армии Краевой Тадеушем и немецком вдовой. Их судьбы переплелись в равных количествах беды и ненависти, но любовь приходит тогда, когда ее совсем не ждешь. 

Фильм Войцеха Смажовского был отмечен несколькими премиями популярных фестивалей, в числе которых приз за лучшую мужскую роль для Марчина Дорочиньського на Фестивале польских фильмов в Гдыне, а также награда Международной федерации киноклубов "Дон Кихот".

Сеанс: 13 апреля, 18:30.

 

"Ки" (2011)

В рамках фестиваля "VII Дни польского кино в Украине 2012" зрителей также познакомят с фильмом Лешека Давида "Ки", который расскажет историю веселой и жизнелюбивой, но не очень ответственной женщины Ки, которая преодолела большой жизненный путь, чтобы стать хорошей матерью своему сыну и найти настоящую любовь.

Сеанс: 14 апреля, 18:30.


"Ерратум" (2010)

Сюжет фильма "Ерратум" режиссера Марека Лехкого разворачивается вокруг главного героя-мужчины по имени Михал, у которого есть все: жена, дети и хорошая работа. Но однажды он возвращается с небольшим визитом в свой родной город, где к нему возвращаются воспоминания и старые мечты и начинают менять постоянное жизни.

Сеанс: 15 апреля, 18:30.

 

"Заскок" (2011)

Режиссер Гжегож Зглиньский в своем фильме "Заскок" (другое название - "Мужество") описал непростые братские чувства. В центре сюжета - Альфред, человек, который, пренебрегши моральными принципами, стал свидетелем несчастного случая, произошедшего с его младшим братом Ежи.

Сеанс: 16 апреля, 18:30.

 

"Чудесное лето" (2010)

Закроет фестиваль "VII Дни польского кино в Украине 2012" показ фильма Ришарда Брыльского "Чудесное лето".

Фильм "Чудесное лето", переполненный черным юмором, опишет историю любовного треугольника, в центре которого окажется не очень привлекательная женщина, а за ее сердце будут бороться руководители двух конкурирующих похоронных бюро.

Сеанс: 16 апреля, 18:30.

 


  • Чтобы следить за обновлениями на afisha.tochka.net в facebook, подпишитесь на нашу страницу "Афиша. Киева"! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    наверное пойду, мой дед, правда двоюродный был очень известным польским актером (Збигнев Цибульский), хотелось бы сравнить игру тогда и сейчас..

    Прокомментировать Мне нравится