Кинопремьеры недели: Мачо и ботан, Женщина в черном и Ворон

afisha.tochka.net рассказывает обо всех новинках, стартующих завтра в украинском прокате.

11 апреля 2012, 17:19
Афиша
© kinopoisk.ru

Завтра в Украине стартуют шесть новых картин. Магическим образом, при появлении числа шесть в календаре премьер, нас захлестнут мрачноватые детективы и триллеры. Среди них также будет один из худших фильмов года - "Заклинательница акул" с Холли Берри. Тоже зрелище.

Разбавит этот мрак, разве что, очередная комедия с Дженнифер Энистон и "Мачо и ботан" - оригинальная комедия о копах-неудачниках.

 

Заклинательница акул

Героиня Холли Берри занималась исследованием поведения больших белых акул, но после неожиданной смерти своего наставника, она предпочитает сопровождать спокойные морские экскурсии. Позже на горизонте замаячит заманчивое предложение: сделать экскурсию для миллионера, который хочет поплавать с акулой без клетки.

Фильм вышел в США в марте. Если сегодня зайти на сайт IMDB и отсортировать все фильмы с Берри по пользовательскому рейтингу, то окажется, что хуже этой ленты с Холли только "Темнокожие американские принцессы", и картина "Женщина-кошка", которую, как известно, многочисленные рейтинги часто называют худшей лентой современности.

Но может, фанам Холли Берри, а также морской тематики все же покажется интересным этот фильм Джона Стокуэлла. Режиссер, к слову, к тематике моря обращается уже давно - со времен своих картин "Увлечение морем" и "Добро пожаловать в рай". Смотрите, только не заработайте морскую болезнь.

 

 

Женщина в черном 

Первый фильм Дэниэла Редклиффа после окончания Саги о Гарри Поттере. Ожидание в связи с фильмом были очень велики, как и, очевидно, волнение Дэниэла. Он с ним все же справился и "Женщина в черном", снятая за $17 млн. по роману Сюзан Хилл собрала в мире больше $100 млн. дохода.

В картине, действия которой развернутся в конце 19-го века, герой Редклиффа, юрист Артур Кипс отправляется в командировку в провинцию. Там в одной из деревушек с молодым адвокатом и местными жителями начинают происходить мистические и местами даже страшные вещи.

 

Последнее завещание Нобеля 

Шведская картина расскажет историю убийства во время Нобелевского бала, которое в сложных обстоятельствах будет расследовать журналистка Аника Бенгцтон, ставшая случайной свидетельницей происшествия.

Фильм продюсировал Дженни Гилбертссон, один из создателей шведской версии "Девушки с татуировкой дракона", а снимал Эрик Кресс - оператор той же нашумевшей картины по роману Стига Ларссона.

 

Ворон

Еще один детектив в прокате снимал режиссер фильма "V значит вендетта" Джеймс МакТиг. Это мрачноватый триллер,сюжет которого вращается вокруг фигуры создателя детективного жанра, американского писателя Эдгара Аллана По. Кто-то из его поклонников убивает людей подобно тому, как описывал это в своих фантазиях этот литературный гений.

Картина должна понравится любителям исторических детективов в духе ленты "Из ада" с Джонни Деппом или тех же фильмов о Шерлоке Холмсе авторства Гая Ричи.

Главную роль в "Вороне" играет Джон Кьюсак, номинант на "Золотой Глобус", которого вы можете помнить по фильму-апокалипсису "2012".

 

Страсть к перемене мест

Еще одна комедия с Джиннифер Энистон. Сказать что-то лестное о фильме "Страсть к перемене мест" трудно, кроме того, что она прекрасно подойдет тем мужчинам, которые будут искать в ближайшее время, куда сводить подружку на последний ряд или тем женщинам, у которых мужчины обычно ленятся самостоятельно выбирать билеты в кино.

В новой картине героиня Энистон вместе с мужем, которого сыграл Пол Радд, отправятся искать гармонию подальше от Нью-Йорка в небольшой городок, где живет коммуна современных хиппи.

 

Мачо и ботан 

Комедия Фила Лорда и Криса Миллера  (оригинальное название "21 Jump street") снята по мотивам популярного телесериала 1980-х годов "Jump street, 21" с Джонни Депом в главной роли.

Адаптацией сериала занимался исполнитель одной из главных ролей - Джона Хилл, известный нашим зрителям по фильмам "Superперцы" и "Человек, который изменил все".

Двое новоиспеченных неудачливых полицейских, которые когда-то вместе учились и ненавидели друг друга, вместе отправляются в подразделение Jump street, работающее под прикрытием. Их ждет секретное задание: под видом старшеклассников Шмидт (Джона Хилл) и Дженко (Чаннинг Татум) должны разоблачить наркоторговцев в одной из местных школ.

В этом фильме также появился Джонни Депп: в то время и том месте, когда его совсем не ожидаешь увидеть.

 

Фестиваль австрийского кино

12 апреля в Украине стартует фестиваль Неделя австрийского кино, который пройдет в Киеве, Харькове, Львове, Одессе, Донецке и Днепропетровске.

В Киеве все фильмы фестиваля будут транслироваться в кинотеатре "Киев" (ул. Красноармейская, 19). Ленты демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Покажут лучшие фильмы Австрии последних лет: драмы "Фальшивомонетчики", "Малер на кушетке" и "Дыхание", комедия "Непреднамеренное похищение фрау Эльфриды Отт" и обладатель "Золотого глобуса" "Белая лента". Представление всех картин и расписание показов ищите в нашем обзоре фестиваля Неделя австрийского кино.

 

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999