Твид ран в Киеве. Как прошел велопробег английском ретро-стиле (фото)

afisha.tochka.net наблюдала как одевались, катались и пили чай участники "Ретро-круиза" в Киеве.

14 апреля 2012, 21:51
Отчеты
Твид ран в Киеве 2012. Листайте фотоисторию от afisha.tochka.net, чтобы увидеть, как прошел "Ретро-круиз". © Олег Батрак, tochka.net

В Киеве состоялся ретро-велопарад: около 150 велосипедистов переоделись в твидовые костюмы, высокие гольфы, винтажные платья и шляпы, кепки и котелки, галстуки или бабочки. Многие также прихватили с собой ретро-велосипеды.

Велолюбители собрались в субботу, 14 апреля, около Музея ВОв на Печерске, а затем колонной проехали через площадь Славы, Европейскую площадь, Крещатик, площадь Льва Толстого и Михайловскую.

В завершение "Ретро-круиза" велосипедисты собрались в сквере на улице Коцюбинского, где общались, пили чай и определили наиболее элегантного мужчину и женщину, а также лучший ретро-велосипед твид-парада. Победителям раздали подарки.

Вело-парад проводили в Украине впервые, вдохновившись анлийским аналогом - Твид раном (The Tweed Run). Первую такую акцию провели в Лондоне 2009 году.

В Киеве акцию организовывал клуб Pride Kustoms, который регулярно проводит мероприятия для развития велокультуры в Украине.


 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999