Dazzle Dreams в Киеве: ностальгическая неоромантика (фото)

afisha.tochka.net побывала на презентации нового альбома королей украинского синти-попа.

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
19 апреля 2012, 15:25
Отчеты
Dazzle Dreams в Киеве © Пресс-служба

18 апреля в столичном клубе Sullivan room состоялся сольный концерт украинской синти-поп группы Dazzle Dreams. Поводов для того, чтобы собраться было несколько. Во-первых, коллектив отметил 7-летие творческой деятельности, а во-вторых, презентовал свой новый, третий по счету альбом, который получил название Diva.

Поздравить Дмитрия Ципердюка и его товарищей пришли не только близкие друзья, но и коллеги по цеху Наталья Морозова, Lama, Елена Попова и грузинская группа Persona Grata, с каждым из которых Dazzle Dreams представили неожиданные дуэты. Лучше всего, по нашему мнению, получилось спеть с эмоциональными грузинами.

Музыка Dazzle Dreams, представляющая собой "классический" синти-поп, вызывает ассоциации с The Cure, Alphaville, A-ha, а также, в большей степени, Depeche Mode. Причем, последние незримо присутсвовали на концерте не только из-за похожих на них гармоний песен Dazzle Dreams. Певица Елена Попова представила кавер на Free Love "депешей", клавишник Dazzle Dreams Сергей "Шура" Гера выглядел как двойник Дэйва Гаана, а большая часть зрителей, судя по их внешнему виду, слушала группу еще в середине 90-х.

Сам концерт запомнился благодаря некоторой суматохе на сцене, вызванной обилием гостей и частной смене музыкантов, а также отличной сценографии – на задник проецировался видеоряд, который очень хорошо сочетался с музыкой и дополнял песни Dazzle Dreams.

 

 

 

 

В противоположность отличному свету и визуализации, звук в заточенном скорее под рок-группы Sullivan room мягко говоря оставлял желать лучшего. Фронтмен Dazzle Dreams со сцены призывал зрителей активнее выпивать за успех группы, и сам регулярно брал в руки стаканчик, что также не способствовало качеству звука. Несмотря на "домашнюю" атмосферу концерта, Dazzle Dreams больше подходят крупные площадки, на которых ее музыки будет "где развернуться".

 

 

  • Чтобы следить за обновлениями на afisha.tochka.net в facebook, подпишитесь на нашу страницу "Афиша. Киева"! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999