Сиквел фильма "Голодные игры" снимет Френсис Лоуренс

Кинокомпания Lionsgate определилась с постановщиком и названием продолжения популярной картины.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
20 апреля 2012, 16:37
Новости афиши
© Getty Images

Киностудия Lionsgate назначила Френсиса Лоуренса режиссером сиквела фильма "Голодные игры", который получил название "И вспыхнет пламя" (оригинальное название - "Catching Fire").

Постановщик экранизации романа Сюзанны Коллинз "Голодные игры" Гэрри Росс отказался от участия в новом проекте.

Точных причин по этому поводу Lionsgate не сообщает, однако, скорее всего, это обусловлено тем, что съемки фильма "И вспыхнет пламя" планируют начать уже в августе этого года, а, как сообщал режиссер раньше, ему нужно больше времени для подготовки к работе.

 

 

Последней работой Френсиса Лоуренса в качестве режиссера числится прошлогодний фильм "Воды слонам" с Робертом Паттинсоном и Риз Уизерспун в главных ролях. Кроме того, постановщик также известен своей работой над картинами "Константин: Повелитель тьмы", "Я - легенда" и другими.

Напомним, что картина "Голодные игры" вышла в мировой прокат четыре недели назад и с тех пор не покидает лидерскую позицию североамериканского бокс-офиса. Мировые кассовые сборы фильма составляют уже более $ 530 млн. при бюджете всего в $ 78 млн.

 

 

  • Чтобы следить за обновлениями на afisha.tochka.net в facebook, подпишитесь на нашу страницу "Афиша. Киева"! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999