В Киеве стартует уникальная выставка "Миф "Украинское барокко"

В экспозиции будут представлены работы украинских художников с 17 века и по сегодняшний день.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
25 апреля 2012, 08:08
Новости афиши
Выставка Украинское барокко в Киеве © Пресс-служба

Уникальная выставка украинского искусства "Миф "Украинское барокко" стартует 27 апреля в Национальном художественном музее Украины.

"Миф "Украинское барокко" - это специальный проект-исследование, которое поможет зрителям более подробно узнать о течении барокко и его влиянии на дальнейшее развитие искусства в Украине до сегодняшних дней. По мнению кураторов выставки, эпоха барокко продолжается, а с ней и диалог между прошлым и будущим, без которого невозможно развитие культуры.

Торжественное открытие выставки начнется в 18:00.

 

 

В рамках новой экспозиции будут представлены работы художников (поэзия, скульптура и графика), творивших в период с 17 века по сегодняшний день. Ряд работ будут представлены впервые на выставке "Миф "Украинское барокко". Кроме того, проект будет носить и мультимедийный характер: на выставке будут представлены видео-работы современных художников и слайд-фильмы, посвященные архитектуре и книжной графике барокко.

 

  • ИНТЕРЕСНО: Дэмиен Херст открыл в Лондоне масштабнейшую выставку (фото)

 

Выставка украинского искусства "Миф "Украинское барокко" в Национальном художественном музее Украины продлится до 26 августа.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999