Маевка 2012: график развлечений на майские праздники в Киеве

afisha.tochka.net выбрала лучшие события на майские праздники в Киеве.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
30 апреля 2012, 08:10
Афиша
© УНИАН

Наконец столицу заливает солнцем, а в календаре приближаются долгожданные майские праздники 2012.

Это означает, что в рабочих людей наступило время заслуженного отдыха - Маевка.

Многие планируют провести свое свободное время на природе, организовать пикник и пожарить шашлыки. Для этого мы уже писали лучшие места для пикника.

 

 

Но выходных немало и afisha.tochka.net решила составить специальный график развлечений на майские праздники 2012 для своих читателей, собрав лишь самые интересные события в Киеве.

Как известно, украинцы отдыхают в период с 29 апреля по 2 мая, а также 5 и 6 мая. Поэтому в наш список попали события именно этих дней.

 

 

Выставка британского фотографа Ника Визи

Маевка 2012: майские праздники в Киеве

В первый день майских выходных можно сходить на выставку британского фотографа, который вместо фотоаппарата использует рентгеновский аппарат.

Выставка работ Ника Визи в Киеве будет проходить до 15 мая в Brucie Collections (ул. Артема, 55 Б).

Вход свободный.

 

 

RED в Sullivan Room

Маевка 2012: майские праздники в Киеве

Популярная христианская рок-группа RED из США выступит в Киеве в помещении Sullivan Room в понедельник, 30 апреля. Концерт состоится в рамках турне музыкантов "RED VOLUTION TOUR 2012".

Начало - 19:00, билеты - 220 - 500 грн.

 

Маевка в Сити Интертеймент

В период с 29 апреля по 2 мая ночной клуб Сити Интертеймент (пр-т Генерала Ватутина, 2 Т, ТЦ "Скай Молл", 4 эт.) приглашает на серию вечеринок в стиле Маевка. Праздничным бонусом заведения является обновленная летняя коктейльная карта по специальным ценам.

 

Майские праздники в парке "Киевская Русь"

Парк Киевская Русь
© пресс-служба

В популярном парке развлечений "Киевская Русь" в селе Копачев под Киевом, в период майских праздников, 1 и 2 мая, будет представлена специальная программа "Тайна славянской кухни".

Кроме традиционных шашлыков, здесь можно будет попробовать блюда, приготовленные по древним рецептам: дружинный кулеш, юшку боярскую, кашу сарацинскую и прочее. Гости парка смогут узнать и тайны приготовления блюд на специальных мастер-классах.

Вход: 20-40 грн.

 

Выставка эротических фотографий Данные Оливье

Выставка Дани Оливье в Киеве
© Виталий Лазебник, tochka.net

Если вы еще не побывали на выставке эротических фотографий Данные Оливье "Orgasm, flowers, experiments", то на майские праздники в Киеве можете попасть на ее закрытие. Она действует до 2 мая. Место проведения - Фонд содействия развитию искусств. Вход свободный.

 

 

 

Выставка тюльпанов

Маевка 2012: майские праздники в Киеве

В жаркие и по настоящему летние дни майских праздников вы можете посетить выставку тюльпанов, которая традиционно проходит на территории Печерского ландшафтного парка (Певческое поле).

Общая площадь экспозиции составляет более 3 тыс. квадратных метров. Такую красоту не часто увидишь.

Выставка работает с 9:00 до 20:00. Вход - 10-20 грн.

 

Шоколадная маевка

Маевка 2012: майские праздники в Киеве

На майские праздники в Киеве, в период с 6 по 9 мая, состоится самый вкусный фестиваль под названием "Киев - город шоколада" в помещении Украинского дома. В рамках фестиваля будут представлены шоколадные скульптуры, шоколадные фонтаны и много других художественных проектов из шоколада от лучших мастеров шоколадного дела.

Время работы - 10:00-19:00

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999