Zapaska, Autofish, Stepan і Meduza: инди-музыке в Украине быть

3 мая в Sullivan Room Kiev прошла третья вечеринка серии "Независимые четверги"

5 мая 2012, 12:59
Отчеты
© Александр Квятковский

Для меломанов, оставшихся в эту полупраздничную неделю в Киеве, лейбл XXX Waves подарил замечательный "Независимый четверг" - третью вечеринку серии, на которой в очередной раз отыграли представители украинской инди-музыки. 

3 мая в Sullivan Room Kiev выступили группы Zapaska, Autofish и Stepan і Meduza.

Первыми на сцену вышел камерный и трогательный дуэт Zapaska. Песни на украинском, польском, английском, исполненные с традиционным для группы live looping и множеством акустических и электронных инструментов, как всегда, заставили публику если не танцевать, то уж точно одобрительно раскачиваться.

Autofish, с их необычным имиджем и драйвовой подачей, превратил клуб Sullivan Room в некое подобие мини-рейва. Их смесь биг-бита, эмоционального вокала, техно и энергичной синтерзаторной психоделики пришлась по вкусу гостям "Четвергов".

Всеобщие любимцы Stepan і Meduza, конечно же, сорвали неимоверный куш от разогретой, но еще не уставшей публики. Арт-панк трио с их забавными текстами и альтернативной ретро-подачей феерично завершили концерт "Независимые четверги", поставив яркую точку (если не восклицательный знак) после утверждения, что инди-музыке в Украине все-таки быть.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999