В Киеве покажут современные фильмы из Венгрии (видео)

afisha.tochka.net рассказывает о том, чем порадует фестиваль венгерского кино.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
15 мая 2012, 12:50
Афиша
Современное кино Венгрии 2012 © kinopoisk.ru

"Современное кино Венгрии 2012" - именно этот фестиваль ждет киевских киноманов в ближайшее время. Уже завтра, 16 мая, в столичном кинотеатре "Киев" стартует показ лучших фильмов Венгрии последних лет.

afisha.tochka.net рассказывает о фильмах-участниках действа и времени их показов в кинотеатре "Киев".

Vespa (2010)

Откроет фестиваль "Современное кино Венгрии 2012" фильм режиссера Дианы Грооте "Vespa".

Сюжет картины разворачивается вокруг подростка, который, открыв плитку шоколада, видит, что выиграл суперприз акции - мотоцикл Vespa. Чтобы получить его, парню приходится отправиться в Будапешт, по дороге в который юного победителя ждет масса приключений. Фильм Vespa - очень многогранный, но в нем четко прослеживается симбиоз невиновности, уличной мудрости и воинственности.

Сеансы: 16 мая, 17:00, 20 мая, 17:00


"Дева танцует до смерти" (2011)

Еще один фильм, который покажут в день открытия фестиваля "Современное кино Венгрии 2012" - драма "Дева танцует до смерти" от режиссера Андре Хулса.

События фильма снова будут происходить в Будапеште. В центре сюжета - братья-хореографы Стив Гьюл и жена последнего - Мари. Как это часто случается, у творческой троицы не хватает средств, и они решают организовать собственную постановку и отправиться с ней в турне. Однако не только финансы являются проблемой этого трио. Стив давно влюблен в Мари, и он хочет отомстить своему брату за то, что тот отнял ее у него...

Сеансы: 16 мая, 20:00, 19 мая, 19:00

 

"Вопрос в деталях" (2010)

Следующим фильмом-участником фестиваля "Современное кино Венгрии 2012" является еще одна драма под названием "Вопрос в деталях".

Постановкой ленты занимался Жомбор Дига, получивший приз за лучшую режиссуру на фестивале "Венгерская неделя кино 2010".

Фильм "Вопрос в деталях" расскажет историю трех незнакомых людей, которые объединены тайной прошлого.

Сеансы: 17 мая, 19:00, 18 мая, 17:00

 

"Нежный сон: Проект Франкенштейна" (2010)

Фильм Корнеля Мундруцо расскажет историю о воспитаннике интерната, который, по иронии судьбы, встречается со своим отцом во взрослой жизни, не зная о родстве с ним.

Встреча оказалась случайной: миловидный молодой человек пришел на кастинг к уже взрослому режиссера, которому очень понравился. Однако позже оказывается, что парень - преступник, а режиссер только сейчас узнает о своем отцовстве...

Сеансы: 17 мая, 17:00; 20 мая, 19:00

 

"Библиотека Паскаля" (2010)

Драма от режиссера Саболч Хайду "Библиотека Паскаля" расскажет совсем не об ученых и профессорах, а о бывшей проститутке из необычного борделя, где жриц любви заставляют играть роли литературных героинь.

В какой-то момент главная героиня Мона решает закончить свою не совсем удачную карьеру и вернуть своего ребенка. Для этого она обращается к социальному работнику и рассказывает ему свою историю от начала до конца...

Сеансы: 18 мая, 19:00, 19 мая, 17:00

 


 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999