Фото The Beatles c обложки альбома "Abbey Road" продадут

Аналог знаменитого снимка ливерпульской четверки пустят с молотка.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
16 мая 2012, 19:09
Новости афиши
The Beatles © facebook.com

Одну из шести фотографий The Beatles, которые были сделаны во время съемок обложки последнего альбома группы "Abbey Road", выставят на аукцион.

Речь идет о кадре, на котором изображены участники коллектива, переходящие знаменитый пешеходный переход возле студии Abbey Road с правой стороны на левую, а не наоборот, как показано на оригинальной обложке альбома.

Снимок пустят с молотка на аукционе в Bloomsbury 22 мая. По прогнозам аукционного дома, лот купят за £ 7-9 тыс.

Стоит отметить, что автомобиль Volkswagen Beetle, который находится с левой стороны фотографии, был продан на аукционе 1986 года за $ 2530.

Напомним, что объект торгов, оригинальная обложка альбома The Beatles Abbey Road и еще четыре фотографии были сделаны 8 августа 1969 года. Фотограф Иэн Макмиллан успел сделать всего шесть снимков в течение 15-минутного перерыва в работе музыкантов на знаменитой студии Abbey Road.

 

 

При жизни, Макмиллан рассказал в одном из интервью: "Я сделал несколько фотографий The Beatles, которые переходят улицу в одном направлении. Потом мы пропустили машины, и пошли в другую сторону - я сделал еще несколько снимков. В конечном итоге я выбрал пятый снимок из шести. Это был единственный кадр, на котором ноги у всех четырех были в форме перевернутой буквы "V" - к этому я и стремился".

The Beatles
Фотография, ставшая оригинальной обложкой альбома The Beatles Abbey Road. Музыканты движутся слева направо. © facebook.com

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999