Спросите Хелен Феби и Катерину Тейлор о Фестивале современных скульптур в Ботсаду

Кураторы Kyiv Sculpture Project Хелен Феби и Катерина Тейлор 30 мая ответят на вопросы читателей afisha.tochka.net.

24 мая 2012, 13:18
Афиша
© tochka.net

30 мая гостями afisha.tochka.net будут организаторы первого в истории Украины фестиваля современных скульптур - Kyiv Sculpture Project.

Этот проект стартует 2 июня в Национальном ботаническом саду им. Гришко на Печерске. Впервые 10 масштабных скульптур всемирно известных иностранных и молодых украинских скульпторов будут на протяжении месяца демонстрироваться на открытом воздухе, в пространстве парковой зоны Ботсада.

О проекте Kyiv Sculpture Project читателям afisha.tochka.net расскажут Хелен Феби - куратор Йоркширского парка скульптуры из Великобритании, дипломированый специалист по международному публичному искусству и развитию территорий, и Катерина Тейлор - основатель кураторской группы Kadygrob&Taylor Art Projects, куратор проекта Kyiv Sculpture Project.

Спросите организаторов фестиваля о том, чем удивят скульптуры киевлян и туристов со всего мира - уникальная экспозиция совпадет по времени с Евро 2012.

 

 

Узнайте у Хелен Феби и Катерины Тейлор о том, как им удалось пригласить к участию в проекте скульпторов с мировым именем: Еву Ротшильд, Суй Цзяньго, Магдалену Абаканович и Жауме Пленсу. Организаторы фестиваля, являющегося одновременно, конкурсом молодых скульпторов, расскажут также, как будут выбирать лучшие работы.

 

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999